Перейти к содержанию
dk1

Суммонер

Рекомендуемые сообщения

Можно ли рассмотреть возможность, чтоб баф владельца суммона передавался на суммона. (пример смотри на классике)

1) Бафать его отдельно такое себе мероприятие.

2) После смерти суммона суммонер становиться бесполезным т.к. суммон без бафа.

3) Убрать процент потребляемого опыта суммоном, опыт то ему не идет как например волку. (понимаю это с интерлюда но и мы не в 2008 живем)

4) При огромном желание можно увеличить КД респа суммона, чтоб некоторые не считали ИМБОЙ. 

5) Раскроется потенциал суммонеров, а то они бедняги баны дали баф дали коня убили на аое и бегает смотрит кого реснуть)))

Если где то в другом месте это нужно было написать перенесите туда куда нужно. Заранее спасибо.

d1mon

Поделиться сообщением

Ап, да и с волками курами тоже бы непомешало такое введение.  

Вообще забавно когда есть стигмы , просветы и раши, шадоу степы, нарисовали буста жля разгона дальности лукам, у гномов забрали масс свип и даже пасивку на мечь, оставив  лишь самое бесполезное  оружие  в игре (блант) и стан который слетает при любом ударе.Про ножики вообще молчу.  Тому кто это решение принял поставлю за упокой. 

Изменено пользователем Mikami

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mikami сказал:

у гномов забрали масс свип и даже пасивку на мечь.

Чтобы забрать, нужно чтобы это было :wink:. Про даггеры аналогично.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ShadyLady сказал:

Чтобы забрать, нужно чтобы это было :wink:. Про даггеры аналогично.

Лол из контекста  вырвать круто класс. А зачем рисовать половину  скилов выше хроник ?  А на логичный вопрос от тех кто мейнит гнома  выдавать то что вы выдали? У бардов вообще  в 2 раза больше скилов  стало, а окнами  они так и остались.  С блантом ноль дпса что в моба что в морду.

То что нарисовали  на пве трешак ибо урона все равно нет, хоть 300% по животным  ему сделай 55й одетый  волк в 2 раза тебя перебьет, я думаю что в пвп я даже сам своего волка забить  не смогу

Поделиться сообщением

Только что, Mikami сказал:

Лол из контекста  вырвать круто класс. А зачем рисовать половину  скилов выше хроник ?  А на логичный вопрос от тех кто мейнит гнома  выдавать то что вы выдали?

Есть большая разница между апгрейдом (брать интересные идеи и адаптировать их под реалии хроник) и даунгрейдом (забирать то, что есть, чтобы получить что-то новое). Поэтому формулировка "забрали" не подходит для ТФФ. Изначально на релизе это был Интерлюд с не очень большим (относительно текущего состояния) количеством изменений на клиенте ХФ, даже название сервера было говорящее "+/- Interlude". Патч за патчем, дополняли, балансили, потом на новый клиент перешли.

Геймдизайнер посчитал, что добавить определённое умение из новых хроник - это то, что нужно ТФФ, а что-то - это уже кривая дорожка, которая оттолкнула игроков. А быть может, просто не дошёл ход.

Поделиться сообщением

10 минут назад, ShadyLady сказал:

Есть большая разница между апгрейдом (брать интересные идеи и адаптировать их под реалии хроник) и даунгрейдом (забирать то, что есть, чтобы получить что-то новое). Поэтому формулировка "забрали" не подходит для ТФФ. Изначально на релизе это был Интерлюд с не очень большим (относительно текущего состояния) количеством изменений на клиенте ХФ, даже название сервера было говорящее "+/- Interlude". Патч за патчем, дополняли, балансили, потом на новый клиент перешли.

Геймдизайнер посчитал, что добавить определённое умение из новых хроник - это то, что нужно ТФФ, а что-то - это уже кривая дорожка, которая оттолкнула игроков. А быть может, просто не дошёл ход.

Короче  это я и так все понимаю,    и писал я как бы в воздух  , ну может кто то передумает качать спойла на хай лвл  тк он неиграбельный. 

Не очень  большие  изменения  особо  заметны на решающих скилов вроде стигмы, шадоу степа , маг просвета, раша и верх копья вла, аур сумонов и буста пве и пвп. И наверняка бог знает чего еще  я не видел . Да совсем чуть чуть  , вообще не буст классов  а мусор  хддд

А геймдизайнеру желаю столб на дороге  потолще за такие  решения. За убогое решение вырезать гномов из игры  в плане пвп и частично даже в пве. Учитывая что на таком птсе с постоянной  проверкой видимости и парики водить  соло спойлом наука, а без буста в целом  невозможное действие.

А в чем дисбаланс  ножей у гномов когда это требует дополнительных  расходов на ножи  и лайт  шмот который в пве не канает+ловкость рук + он все равно слабее профильных ножей.  Ну так он хоть как то бы отбивался от бомжей которые так и видят в гномах цель . Я хз, каждые пол года захожу смотрю и так и не ловлю прикола от вашего "баланса" 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mikami сказал:

ну может кто то передумает качать спойла на хай лвл  тк он неиграбельный

У нас есть один любитель гномов @lle4eHbku, вряд ли он с тобой согласится. Начинает и на новых серверах, мобов лупит своим спойлером, на олимп ходит и не жалуется. То есть, конечно, жалуется, но вот на ПВ не воспринимаю его как "изи птс", а собираюсь максимально, то есть уважаю и немного боюсь :laugh:. Опять-таки, это не ХФ с даггерами, но относительно Интерлюда спойлеров сделали играбельными. Водил парики в катах/некрополях на основном аккаунте с VIP 4, остался очень доволен своей гномкой.

12 минут назад, Mikami сказал:

Не очень  большие  изменения  особо  заметны на решающих скилов вроде стигмы, шадоу степа , маг просвета, раша и верх копья вла, аур сумонов и буста пве и пвп. И наверняка бог знает чего еще  я не видел . Да совсем чуть чуть  , вообще не буст классов  а мусор  хддд

Видать, ты меня не совсем понял. Изначально, в марте 2018 года, было не очень много изменений, а потом с каждым обновлением объём правок увеличивался.

13 минут назад, Mikami сказал:

А геймдизайнеру желаю столб на дороге  потолще за такие  решения. За убогое решение вырезать гномов из игры  в плане пвп и частично даже в пве.

Выше поэтому и уточнил на счёт "забрали": твоё мнение базируется на ожиданиях, основанных на ХФ, отсюда недовольство. Вспомни как было на Интерлюде и тогда ты поймёшь, что подобные обвинения не имеют под собой почвы.

15 минут назад, Mikami сказал:

Учитывая что на таком птсе с постоянной  проверкой видимости и парики водить  соло спойлом наука, а без буста в целом  невозможное действие

Давай разбираться, что конкретно не получается: спот, эквип, бафф. Возможно, проблема в станящим мобах - не резать CON, баффать РШ, собирать МЖ, а позже и редкую бижу с резистом от стана. Возможно, проблема в лайтовиках - баффать всё на точность, опять-таки МЖ, ловить туда ЛСы на +точность. Ну, а лучше, выбрать споты без таких "противных" мобов. Могу дать ссылку на ресурс, где есть карты с мобами и их пассивками, подскажу свои любимые споты на разных уровнях, где водить очень легко. Мб и не самые профитные, но я не предпочитаю комфорт, а не кпд.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ShadyLady сказал:

У нас есть один любитель гномов @lle4eHbku, вряд ли он с тобой согласится. Начинает и на новых серверах, мобов лупит своим спойлером, на олимп ходит и не жалуется. То есть, конечно, жалуется, но вот на ПВ не воспринимаю его как "изи птс", а собираюсь максимально, то есть уважаю и немного боюсь :laugh:. Опять-таки, это не ХФ с даггерами, но относительно Интерлюда спойлеров сделали играбельными. Водил парики в катах/некрополях на основном аккаунте с VIP 4, остался очень доволен своей гномкой.

Видать, ты меня не совсем понял. Изначально, в марте 2018 года, было не очень много изменений, а потом с каждым обновлением объём правок увеличивался.

Выше поэтому и уточнил на счёт "забрали": твоё мнение базируется на ожиданиях, основанных на ХФ, отсюда недовольство. Вспомни как было на Интерлюде и тогда ты поймёшь, что подобные обвинения не имеют под собой почвы.

Давай разбираться, что конкретно не получается: спот, эквип, бафф. Возможно, проблема в станящим мобах - не резать CON, баффать РШ, собирать МЖ, а позже и редкую бижу с резистом от стана. Возможно, проблема в лайтовиках - баффать всё на точность, опять-таки МЖ, ловить туда ЛСы на +точность. Ну, а лучше, выбрать споты без таких "противных" мобов. Могу дать ссылку на ресурс, где есть карты с мобами и их пассивками, подскажу свои любимые споты на разных уровнях, где водить очень легко. Мб и не самые профитные, но я не предпочитаю комфорт, а не кпд.

Спасибо, твоя доброжелательность впечатляет но лучше я просто о5 пройду мимо, я не жду тут хф, но действительно  не понимаю зачем рисовать скилы с хф только избраным классам когда  гномы и на хф далеко не имба и только за счет более  богатой жизни могут дать бой мили классам, и даже имея  раш они отлетают как от мага так и от лука. Даже выдумывать ничего  не надо,  просто дать часть от хф которую  дали ше магам влам ножам и бог знает кому еще, просто чутка подняв их актуальность в пвп в поле "раз на раз".

Олимп вашего постоянного игрока это збс, но я на олимп не хожу от слова совсем.  И пве это 75% игры и пвп на споте меня волнует куда  больше .  А если я и на молодом сервере себя чувствую уязвимым практически  без шансов от любой профы кроме барда играя  тем кто хочется ,то что мне делать после слива сервера. Ну хз . Будем ждать авось дойдет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mikami сказал:

я не жду тут хф, но действительно  не понимаю зачем рисовать скилы с хф только избраным классам когда  гномы и на хф далеко не имба и только за счет более  богатой жизни могут дать бой мили классам, и даже имея  раш они отлетают как от мага так и от лука.

Не может же 1 класс всем успешно противостоять, всегда найдутся условные антипрофы. Опять-таки, относительно Интерлюда, гномы стали сильнее в плане пвп за спот и могут постоять за себя. Мобильность обеспечивается: триггером Skill11265_0.jpg Bloodlust (+7 на 5 секунд на 74 уровне), селфом Skill1561_0.jpg Battle Cry (+10 на 30 секунд на 74), селфом Skill0829_0.jpg Dexterity boost (+12 на 30 секунд). То есть догнать кого-то - не проблема. После стана (кстати, повышена мощность) давать все умения с топора и пики, будет больно особенно под Skill1561_0.jpg Battle Cry. Выживаемость - за счёт Skill0121_0.jpg Battle Roar. Дамаг - за счёт Skill0078_0.jpg War Cry, Skill0917_0.jpg Final Secret. Не знаю, что ещё нужно гному для счастья :smile:.

9 минут назад, Mikami сказал:

Даже выдумывать ничего  не надо,  просто дать часть от хф которую  дали ше магам влам ножам и бог знает кому еще, просто чутка подняв их актуальность в пвп в поле "раз на раз".

Для этого есть раздел предложений.

10 минут назад, Mikami сказал:

А если я и на молодом сервере себя чувствую уязвимым практически  без шансов от любой профы кроме барда

Тут тоже желательна конкретика, чтобы что-то подсказать. Мб у противника было преимщество в баффе, поэтому и сложилось такое впечатление, мол, гном ничего не может.

Поделиться сообщением

8 часов назад, dk1 сказал:

2) После смерти суммона суммонер становиться бесполезным т.к. суммон без бафа.

для самонов, действуют те же правила что и для игроков, при наличии нубла все бафы на самоне сохраняются.

самон умер без нубла? иди ребафай.

п.с.

Я вот тоже, во многом не согласен с гейм дизайном и балансом. потому что обновы идут по принципу шаг в перед и 2 назад.

это приводит к тому что, физики больше теряют чем получают.

например:

сначала, апнули силу физ скилов.

потом, порезали шансы крита скилов.

потом, переделали формулу расчета прибавок к физ скилам.

и на добивку, добавили штраф по грейду. (от которого даже у меня пригорает и отбивает желание играть напрочь.)

и все это привело к тому что, мой сырок (без колец) с автоатаки, критует больше, чем наносит скилом. и вопрос напрашивается сам собой " а на кой черт это вообще все надо было?"

все что я получил от этого это 5% шанс крита стан шота и неюзабельные скилы уровня ИЛа.

и таких примеров у меня целый список, но кто я такой, чтобы говорить админам как их игру развивать.

Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением

28 минут назад, RyLzEn сказал:

но кто я такой

Человек, который отлично разбирается в игре, имеет ентот самый ваш "гейм сенс", который играл на всех стартах Шока на не попсовых классах и помнит, что было хорошего, какие были косяки. Имхо, таких людей нужно держать при себе и если не слушать, то хотя бы прислушиваться и обсуждать озвученные тезисы :smile:.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikami сказал:

Спасибо, твоя доброжелательность впечатляет но лучше я просто о5 пройду мимо, я не жду тут хф, но действительно  не понимаю зачем рисовать скилы с хф только избраным классам когда  гномы и на хф далеко не имба и только за счет более  богатой жизни могут дать бой мили классам, и даже имея  раш они отлетают как от мага так и от лука. Даже выдумывать ничего  не надо,  просто дать часть от хф которую  дали ше магам влам ножам и бог знает кому еще, просто чутка подняв их актуальность в пвп в поле "раз на раз".

Олимп вашего постоянного игрока это збс, но я на олимп не хожу от слова совсем.  И пве это 75% игры и пвп на споте меня волнует куда  больше .  А если я и на молодом сервере себя чувствую уязвимым практически  без шансов от любой профы кроме барда играя  тем кто хочется ,то что мне делать после слива сервера. Ну хз . Будем ждать авось дойдет.

Довай зайди на х3 или старый х7 я за гнома ты на любой профе в поле посмотрим как отлечу!! 

ShadyLady спасибо что вспомнил:) я тут любому по труханам на стучу п окуполу за гнома 

Поделиться сообщением

1 час назад, ShadyLady сказал:

Не может же 1 класс всем успешно противостоять, всегда найдутся условные антипрофы. Опять-таки, относительно Интерлюда, гномы стали сильнее в плане пвп за спот и могут постоять за себя. Мобильность обеспечивается: триггером Skill11265_0.jpg Bloodlust (+7 на 5 секунд на 74 уровне), селфом Skill1561_0.jpg Battle Cry (+10 на 30 секунд на 74), селфом Skill0829_0.jpg Dexterity boost (+12 на 30 секунд). То есть догнать кого-то - не проблема. После стана (кстати, повышена мощность) давать все умения с топора и пики, будет больно особенно под Skill1561_0.jpg Battle Cry. Выживаемость - за счёт Skill0121_0.jpg Battle Roar. Дамаг - за счёт Skill0078_0.jpg War Cry, Skill0917_0.jpg Final Secret. Не знаю, что ещё нужно гному для счастья :smile:.

Для этого есть раздел предложений.

Тут тоже желательна конкретика, чтобы что-то подсказать. Мб у противника было преимщество в баффе, поэтому и сложилось такое впечатление, мол, гном ничего не может.

еще не забывай если сделать правильно 2 лса то еще +20% дпса)

Поделиться сообщением

9 минут назад, lle4eHbku сказал:

Довай зайди на х3 или старый х7 я за гнома ты на любой профе в поле посмотрим как отлечу!! 

ShadyLady спасибо что вспомнил:) я тут любому по труханам на стучу п окуполу за гнома 

;) ты бы прочитал полностью, откуда  бы у меня взялся любой одетый дд и баф на х3 или х7.

А если ты прочитал то это збс писать давай давай подеремся ты только выкачай и одень  дд хддд а так я опасный  хдд

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mikami сказал:

;) ты бы прочитал полностью, откуда  бы у меня взялся любой одетый дд и баф на х3 или х7.

А если ты прочитал то это збс писать давай давай подеремся ты только выкачай и одень  дд хддд а так я опасный  хдд

ну как говорится мы на сервере всем рады) пиши если играть будешь поможем чем сможем)

Поделиться сообщением