Перейти к содержанию
Авторизация  
Maynard

Помогите вернуться в игру

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Maynard сказал:

Для меня удивительно то, что в этом списке вообще нет ШЕ. В TFF физы действительно могут обходиться без вампирика? Или это конкретно ШК, благодаря скиллам без него обходится?

И про БД - а как же танец на силу крита? Крит дамаг всегда решал же, особенно с оружием на фокус. В TFF не так?

Чёрт, слишком много новых вводных, чтобы принять осознанное решение о выборе класса =\

Это набор для фарма через леталы. Там не нужны ни криты, ни вампирик :)
Так же у ШК в TFF добавился тогл на вампирик.

А вообще я не о том, что кто-то не нужен, но приоритет такой у меня.
В идеале полный набор, потому что развяжет руки и позволит выходить из моса и эффективно фармить любую локацию.

ШК очень интересным сделали в TFF. Он был крутым и до этого, бесполезным в мпвп (собственно, как и все танки), но играть за него было всегда увлекательно.
А в TFF вывели на новый уровень.
Крч ШК - это куча скилов, скорость, кубики, красота, уйма вариаций.
Особенно мне нравится, когда вывозишь с 100-200хп за счет скилов и правильных действий :)

Изменено пользователем Matske

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

А какие слабые места у танков вообще и ШК в частности? Судя по описанию новых скиллов, он теперь и на осадах должен быть полезен, это действительно так?

И ещё вопрос - а в TFF танки на РБ нужны? На Ц4, например, можно было обходиться вообще без танков (барды агрили РБ). На обычном ИЛе Дестры тоже без танков обходились. А в TFF как? Танк - неотъемлемая часть пати для похода на РБ или нет?

P.S. Я прошу прощения за огромное количество вопросов, которые вам могут казаться очевидными. Но я ещё даже все обзоры архетипов не прочитал - очень много времени на это нужно. Поэтому огромное спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Maynard сказал:

И ещё вопрос - а в TFF танки на РБ нужны?

Для максимально эффективного фарма дестрами нужен, т.к. максимальные бонусы при ХП <30%. Или если фармят магами. Во всяких солянках (луки или милики с волками, саммонеры) можно обойтись и без него, хватит точечного/группового подхила.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

20 часов назад, Maynard сказал:

А какие слабые места у танков вообще и ШК в частности? Судя по описанию новых скиллов, он теперь и на осадах должен быть полезен, это действительно так?

И ещё вопрос - а в TFF танки на РБ нужны? На Ц4, например, можно было обходиться вообще без танков (барды агрили РБ). На обычном ИЛе Дестры тоже без танков обходились. А в TFF как? Танк - неотъемлемая часть пати для похода на РБ или нет?

P.S. Я прошу прощения за огромное количество вопросов, которые вам могут казаться очевидными. Но я ещё даже все обзоры архетипов не прочитал - очень много времени на это нужно. Поэтому огромное спасибо за помощь :)

Слабые стороны ШК:

1. Низкий con - мало хп и частый стан. В паке ещё можно сделать тату на +con за счет декса и стр, но в соло такой номер не пройдет.
  2. Почти ничего полезного для пати, только тоглы.
  3. Почти бесполезный скилл на 80. По сути только под пером БП этот скилл будет какой-то смысл иметь.

На счет осад и прочих масс-пвп мероприятий могу только в роли дивана рассуждать - он-лайн не позволял вписываться в пакеты.
Видится, что основные задачи - агр, тоглы, дбфы. Поддержки какой-то, кроме тоглов, у него нет. Поэтому единственный вариант - это как на пианино дбфы раскидывать и контроль ключевых таргетов за счет стана, который сбивает каст скилов.
Крч Пал и ТК в пати выглядят более полезными.

На рб танки, как и на ИЛ, в целом не очень нужны, но с ними будет проще, конечно же :)

имхо. играл не так много и не было возможности многие вещи опробовать на бою

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

По поводу полезности ШК в группе может подсказать @PackMan, у него есть опыт в этом деле.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

80 скилл у шк это для дестров под нублом. Сливаешь и наслаждаешься бафом.

В пвп. Масс агр+рефлект. Забегаешь нагло в толпу и начинаешь агр+баш. По хилам/топ дамагерам вражеским. В целом весьма помогает пачке. Не дает эффективно работать в ассист. Если маги не особо прошаренные или у них залагало бывает сами себя убивают. 

Это в целом актуально для всех танков. Тут шк не самый лучший вариант на самом деле.

Ну и еще надо на +кон красится, потому что шк ватный до безобразия. Даже с хиро мечом.

Orfen x3 Follow Shillien Templar

Поделиться сообщением

на рб онли дестры. танк нужен на вале и тарике. в пвп полезен. дейли может фармить небольшие парики. я шк таскал ит и каты например от нефиг делать,в целом это юзлесс,но можно.при желании даже фог.но какбэ смысл когда даже любой гнум делает это лучше.в общем,живой танк это заноза в попе при пвп,но можно обойтись и ни разу не маст хэв.на олимпе танки интересны,и шк в частности

Поделиться сообщением

@PackMan бегал в лукопаке, мог достать ДБ и застрелить пару магов еще) Иногда его брали и в маг пак. В общем, всегда был востребован в масс пвп. ШК - очень интересный класс.

Поделиться сообщением

В 30.04.2021 в 17:05, Maynard сказал:

Для меня удивительно то, что в этом списке вообще нет ШЕ. В TFF физы действительно могут обходиться без вампирика? Или это конкретно ШК, благодаря скиллам без него обходится?

И про БД - а как же танец на силу крита? Крит дамаг всегда решал же, особенно с оружием на фокус. В TFF не так?

Чёрт, слишком много новых вводных, чтобы принять осознанное решение о выборе класса =\

Так вампир к есть у вк + пет бафает

Поделиться сообщением