Перейти к содержанию
Авторизация  
Maynard

Помогите вернуться в игру

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу прощения, если создаю тему не в том разделе - мой вопрос касается местных хроник и серверов в целом, а не только Орфена. Но общей ветки для таких тем я не нашёл :(

Короче говоря, много лет не играл в Л2, но ностальгия замучала.  Из стабильных серверов знаю только Шок, решил сюда заглянуть, а у вас всё так интересно... собственные хроники, которые выглядят адекватными - просто чудо! :) Но информации столько, что с нуля очень сложно разобраться. Изменения баланса классов, новые скиллы и т.д. и т.п. - только чтение патчноутов у меня пару дней займёт, а сколько времени уйдёт на то, чтобы это всё осмыслить и составить какое-то мнение - страшно представить.

В-общем, хочу начать игру, но не знаю где и кем :) Счётчика онлайна на сайте не нашёл, потому определиться с сервером не могу. Прошу помочь с выбором класса и сервера, вопросы такие:

1) Сервер. Всю жизнь играл на лоурейт серверах до х3. Есть ли жизнь на местном х3? Какой реальный онлайн? Большой ли рынок?

2) Кол-во окон. Поскольку я долго не играл, а о ваших хрониках вообще понятия не имею, поначалу планирую долгое время бегать соло, чтобы получше всё узнать. Большой онлайн держать не получится, поэтому желательно небольшое количество окон, чтобы кач был не слишком медленным (в идеале до 3-х окон суммарно).  Вообще три окна - это только лучники (лук+ПП+БД) или возможны какие-то ещё варианты?

3) Класс. Больше нравятся физ. классы, пока смотрю в сторону Хавка или ТХ, но вообще всегда нравились тёмные эльфы. АВ и ФР на этих хрониках нормально себя чувствуют?

4) Донат. Для достижения успеха (попадания в топ кланы) ПА или какие-то другие игровые покупки за реал обязательны или можно обойтись без доната / с минимальными вложениями?

Каждому прочитавшему посылаю лучи добра! А каждого ответившего по теме сердечно обнимаю :) Спасибо!

Изменено пользователем Maynard

Поделиться сообщением

Стартуй на только открывшимся сервере х7, людей много, восновном адекватные.Админы создали клан шок ворлд на этом сервере, все расскажут и помогут. Удачи .

Поделиться сообщением

5 минут назад, dimylia сказал:

Админы создали клан шок ворлд на этом сервере, все расскажут и помогут

серьёзно ? :huh:

discordcanary_94568.png.428f02669c179ca48f30712a17ae2301.png SPARTA

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Maynard сказал:

1) Сервер. Всю жизнь играл на лоурейт серверах до х3. Есть ли жизнь на местном х3? Какой реальный онлайн? Большой ли рынок?

По поводу онлайна на х3 не подскажу, но советую начинать на новом х7. Тебе будет проще освоиться, больше таких же работяг и любителей игры, которые помогут советом. Там и с рынком проблем нет, да и в целом на новом сервере будет в разы проще, т.к. никто ещё не улетел в космос по бусту.

2) Кол-во окон. Поскольку я долго не играл, а о ваших хрониках вообще понятия не имею, поначалу планирую долгое время бегать соло, чтобы получше всё узнать. Большой онлайн держать не получится, поэтому желательно небольшое количество окон, чтобы кач был не слишком медленным (в идеале до 3-х окон суммарно).  Вообще три окна - это только лучники (лук+ПП+БД) или возможны какие-то ещё варианты?

Наверное, самый быстрый кач в 3 окна это СХ/некр (+пет, который будет баффать, лить ману, а хил на кдле можно выключить) + БД + ЕЕ.

Лук + ПП + БД тоже неплохой вариант, но в соло таргет будет нудно и долго, а на групповых половинках без заливки будет сложно, резист шок нужен. Луку можно пета, если решишься на париках, но у меня такого опыта нет, нужно проверять на тестовом, который доступен 24/7.

Можно тир + ВК (или ПП, если будет пет, который баффает вампирик, в противном случае - волк) + БД.

Можно ФС + ВК + БД. Максимально комфортный кач в соло таргет.

Можно нож (+ волк) + ВК + БД.

Можно ЕС + ШЕ + БД. На париках можно качаться.

Можно спойлер (+пет для залива маны) + ВК + БД (+волк). Будешь богатым, посмотришь что да как и с основой определишься.

Как видишь, вариантов много :smile:.

3) Класс. Больше нравятся физ. классы, пока смотрю в сторону Хавка или ТХ, но вообще всегда нравились тёмные эльфы. АВ и ФР на этих хрониках нормально себя чувствуют?

АВ вообще отлично, а геймплей ФР не очень сильно изменился. Выбирай класс, который нравится. Тут все классы хороши практически во всех аспектах.

4) Маленькое уточнение по эквипу и скиллам. Пока не нашёл информации (ну реально - оооочень много читать) - здесь спойлы уже с даггерами (и блоу-скиллами) или ещё нет? И у даггеров тут 1 ножик или уже 2?

Спойлы без даггеров и соответствующих умений. У даггеров нет умений на дуал даггеры, да и в целом такого оружия нет.

5) Донат. Для достижения успеха (попадания в топ кланы) ПА или какие-то другие игровые покупки за реал обязательны или можно обойтись без доната / с минимальными вложениями?

Можно обойтись, т.к. монетки передаются и можно купить у других игроков, а потом ПА, сертификат на бафф после 62 и другие нужные товары. При прокачке до 40 не хватит адены на покупку 2 профессии, но это не проблема - останавливаешь опыт, топаешь в Круму, фармишь и покупаешь, потому что проходить намного дольше и не очень это весёлое занятие. Но, конечно, для удобства можно сразу сделать минимальные инвестиции в виде ПА на 7 дней и баффа.

олько чтение патчноутов у меня пару дней займёт

Рекомендую ознакомиться хотя бы с этим, а если определишься с архетипом, то и с конкретным обзором.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ShadyLady сказал:

***куча полезной информации***

Ого, огромное спасибо за ответ, вы просто очаровательны!

1) Пара уточнений - какой пет даёт вампирик? Бычок?

2) "АВ вообще отлично" - помню со старых хроник, что из даггеров до соперника стабильно добегал только ТХ. Здесь с учётом различных изменений такой проблемы нет?

3) Если выбрать вариант с ножом (+волк) + ВК + БД - отсутствие блессов ПП не сильно критично? Играя, например, за АВ при таких окнах за спот побороться смогу?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Maynard сказал:

1) Пара уточнений - какой пет даёт вампирик? Бычок?

В последнем обновлении все петы (бычок, кура, тигра) равны между собой, имеют асболютно одинаковый функционал. Кому какая зверушка больше нравится. Вот.

2) "АВ вообще отлично" - помню со старых хроник, что из даггеров до соперника стабильно добегал только ТХ. Здесь с учётом различных изменений такой проблемы нет?

АВ/ПВ и раньше могли "кататься" при помощи Blinding Blow. Для мобильности есть ещё Shadow Step, Rush, переделанный PoF ПП (не режет бег) и PoW ШЕ (даёт бег в %), есть замедлялка, которая проходит с высоким шансом и очень сильно режет бег врага. Подробнее обо всех приколах в обзоре ножей, там по новым скиллам личный опыт, думаю, что будет полезно.

3) Если выбрать вариант с ножом (+волк) + ВК + БД - отсутствие блессов ПП не сильно критично? Играя, например, за АВ при таких окнах за спот побороться смогу?

Блессы максимального уровня есть у НПЦ баффера, но проблема в том, что качаться лучше всего в катакомбах/некрополях, и каждый раз бегать без саммона не очень удобно, а на х1-х2 мобах качаться - это беготня от моба к мобу, т.к. волк дамажит очень сильно. Если их не будет, то АВ будет уж очень тонкий (как и всегда), права на ошибки практически нет. ПВ, например, хорош тем, что Додж даёт не только уворот от физических умений, но и магических. Хоть магов и порезали, но всё равно их много и это будет очень выручать в дейли, да и на олимпе против бёрнеров и магов, которые кое-что да могут, тоже.

Изменено пользователем ShadyLady

Поделиться сообщением

11 часов назад, DeRRo сказал:

серьёзно ? :huh:

Да Чезара иногда в гиране сидит и набирает новичков в клан.

Поделиться сообщением

А что скажете про танков? Изменения скиллов выглядят интересными, они играбельны в соло? На старых хрониках для нормального соло кача дамага всегда не хватало. Если здесь с этим проблем нет - кого посоветуете и почему?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Maynard сказал:

А что скажете про танков? Изменения скиллов выглядят интересными, они играбельны в соло? На старых хрониках для нормального соло кача дамага всегда не хватало. Если здесь с этим проблем нет - кого посоветуете и почему?

С первых дней в топе по экспе были ШК @Matske и ДА @Musc1E, думаю, что они подскажут.

Как по мне, то ДА/ШК отлично заходят для соло игры или в лайферских кланах в рандомках.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Maynard сказал:

ШК отлично себя чувствует в соло. Ему не нужны окна, не нужен шмот, а кач почти бесплатный.
Окна ускорят процесс, я играю без них.
Шмот упростит процесс и сделает его безопасней, но в целом хватит и Цгр
Уже почти 79ый лвл и у меня до сих пор не кончились 9к Цгр сосок из набора и 3к Бгр сосок из шопа.

Но нужен будет пет.

Качается быстро: с 4 вип, па и руной 78ой за часов 20 я взял на х7, вроде бы.

Если есть вопросы - задавай. Я не мастер описывать :)

Изменено пользователем Matske

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

7 минут назад, Matske сказал:

ШК отлично себя чувствует в соло. Ему не нужны окна, не нужен шмот, а кач почти бесплатный.
Окна ускорят процесс, я играю без них.
Шмот упростит процесс и сделает его безопасней, но в целом хватит и Цгр
Уже почти 79ый лвл и у меня до сих пор не кончились 9к Цгр сосок из набора и 3к Бгр сосок из шопа.

Но нужен будет пет.

Качается быстро: с 4 вип, па и руной 78ой за часов 20 я взял, вроде бы.

Если есть вопросы - задавай. Я не мастер описывать :)

Реально играешь в одно окно? Только ШК и волк (или кто там у тебя)? Не совсем понимаю за счёт чего "кач почти бесплатный".

Конечно для меня цифры кажутся удивительными. 20 часов до 78 лвла... и полгода до 78 там, где я играл когда-то давно :D

Кстати, я не в курсе, на этих хрониках шмот дропается при смерти от мобов? И какое ограничение на кол-во ПК до начала дропа шмота при смерти?

Поделиться сообщением

Только что, Maynard сказал:

Реально играешь в одно окно? Только ШК и волк (или кто там у тебя)? Не совсем понимаю за счёт чего "кач почти бесплатный".

Конечно для меня цифры кажутся удивительными. 20 часов до 78 лвла... и полгода до 78 там, где я играл когда-то давно :D

Кстати, я не в курсе, на этих хрониках шмот дропается при смерти от мобов? И какое ограничение на кол-во ПК до начала дропа шмота при смерти?

ШК+пет-заливка (сейчас они все одинаковые - хилят и регенят мп)

Схема примерно такая:
40-70 на половинка в тарнсформе. 40-52 - танок каньен, 52-60 - под ореном, 60-70 - абг.
после 70ого - на леталах 10ый тои(если занято, то можно ниже спуститься, но там есть неприятные мобы, которые будут мешать)
78+ - на леталах в мос.

Если в соло и без окон, то главное не жадничать - лучше убить 2 группы по очереди, чем умереть в толпе.

Скилы лучше учить только те, которые будут нужны на каче - трансформа, мдеф, пассивка на хеви до 70, тоглы, мп реген и т.д. Если учить все подряд, то просто не хватит сп. Если есть возможность, то качаться лучше с руной на сп всегда.

На 70+ одеваем лайт шмот(пассивку добавили, дает атак спид, каст спид и реген мп/хм) и идем на леталах долбить и оверхитом добивать.

Можно и классический вариант махания мечом, кубики, скилы. Медленно, но интересно :)

Шмот от мобов не падает. Про ПК всегда забывал: 4 точно нет, а вот с 5 пк не помню. Но тут никаких отличий от птс

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

8 минут назад, Matske сказал:

ШК+пет-заливка (сейчас они все одинаковые - хилят и регенят мп)

Схема примерно такая:
40-70 на половинка в тарнсформе. 40-52 - танок каньен, 52-60 - под ореном, 60-70 - абг.
после 70ого - на леталах 10ый тои(если занято, то можно ниже спуститься, но там есть неприятные мобы, которые будут мешать)
78+ - на леталах в мос.

Если в соло и без окон, то главное не жадничать - лучше убить 2 группы по очереди, чем умереть в толпе.

Скилы лучше учить только те, которые будут нужны на каче - трансформа, мдеф, пассивка на хеви до 70, тоглы, мп реген и т.д. Если учить все подряд, то просто не хватит сп. Если есть возможность, то качаться лучше с руной на сп всегда.

На 70+ одеваем лайт шмот(пассивку добавили, дает атак спид, каст спид и реген мп/хм) и идем на леталах долбить и оверхитом добивать.

Можно и классический вариант махания мечом, кубики, скилы. Медленно, но интересно :)

Шмот от мобов не падает. Про ПК всегда забывал: 4 точно нет, а вот с 5 пк не помню. Но тут никаких отличий от птс

Твоя схема выглядит заманчиво, но без окон в дальнейшем на сабе, наверное, всё равно нереально. В-общем, спасибо за подробности, но решение пока принять не удаётся, буду ещё думать :)

Шмот от мобов не падает - жаль. Такой пласт механик и эмоций вырезан :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Maynard сказал:

Твоя схема выглядит заманчиво, но без окон в дальнейшем на сабе, наверное, всё равно нереально. В-общем, спасибо за подробности, но решение пока принять не удаётся, буду ещё думать :)

Шмот от мобов не падает - жаль. Такой пласт механик и эмоций вырезан :)

ну окна можно вместе с сабом и качать :)

окна понадобятся в пвп, потому что под нпс баффом будет тяжело и вяло. С магами ещё терпимо, но с физами - это забей. Пустая трата сосок, цп банок и времени.

С окнами я ещё не пробовал, но в голове держал такой план в порядке приоритета:

1. свс - пдеф, скорость, кд скилов, мп реген. Кач будет спокойным, безопасным и быстрым
  2. пп/вк - поф/вика
  3. ее/се - мп реген, подхил
  4. бд - атак спид, только для этого. Но в целом это мало что даст
  5. спойлер - для спойла

С таким набором единственной проблемой будет найти комнату, в которой хватит мобов :)

а про шмот - каты прям полыхали из-за тыха всяких ) Сам, помню, терял шмот по париками ))
согласен, что так было веселее

Изменено пользователем Matske

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

1 час назад, Matske сказал:

С окнами я ещё не пробовал, но в голове держал такой план в порядке приоритета:

1. свс - пдеф, скорость, кд скилов, мп реген. Кач будет спокойным, безопасным и быстрым
  2. пп/вк - поф/вика
  3. ее/се - мп реген, подхил
  4. бд - атак спид, только для этого. Но в целом это мало что даст
  5. спойлер - для спойла

Для меня удивительно то, что в этом списке вообще нет ШЕ. В TFF физы действительно могут обходиться без вампирика? Или это конкретно ШК, благодаря скиллам без него обходится?

И про БД - а как же танец на силу крита? Крит дамаг всегда решал же, особенно с оружием на фокус. В TFF не так?

Чёрт, слишком много новых вводных, чтобы принять осознанное решение о выборе класса =\

Поделиться сообщением