Перейти к содержанию
Авторизация  
OtherME

Предложение Добывающие профессии для улучшения брони

Рекомендуемые сообщения

Предисловие:

Спойлер

В данный момент рар можно сделать только концы, само по себе тело остается в первозданном виде. 

Предлагаю  систему улучшения "тела" (body armor) :

1) каждый класс может выбрать  одну из 3х профессий - охотник, добытчик железной руды, рыбак.

Спойлер

Профессия будет иметь грейды 1-5, первые 3 можно получить за опыт в ходе работы, 4 и 5 за задания. 

2) добавление классам возможности крафта из полученного сырья компонентов брони.

Спойлер

Охотник из шкур - делает кожу (че выше грейд профессии тем больше), рудокоп из железной руды - металлические пластины, рыбак - из рыбы масло. 

3) добавление классам возможности крафтить из простой вещи ее улучшенную версию. 

4) добавление классам возможность ломать обычную вещь получая из нее не только кристалы но и продукты профессий (

Спойлер

кожа, мет. Пластины, масло). Чем выше прокачана профессия тем больше  будет соответсвующих компонентов. 

5)введения дополнительных локаций для добывания сырья (для рыбалки локации уже есть ) 

6) каждая вещь (тело) может иметь 4 степени улучшения - 25%,50%,75%,100% в завимимости от типа брони требует разного количества компонентов.

Спойлер

Легкая броня к примеру имеет пропорцию 3 кожи на 1 масло и 1 мет пластину, тяжелая броня напротив - 3 мет пластины на 1 масло и 1 кожу и тд. Чем выше степень улучшени тем выше бонусы тела и  дороже следующее. 

бонусы улучшения брони 25%:

• тяжелая броня - повышенный резист к луку 5% и магии 5%,
  • магическая  - 10% снижение урона от полученния физ критов и шанс блока,
  • легкая - бег +5 и , 10% снижение урона от маг крита. 

бонусы улучшения брони 50%:

• все предыдущин бонусы незначительно увеличены + п. Деф

бонусы улучшения брони 75%:

• 1 стат на выбор и +25% к переносимому весу

бонусы улучшения брони 100%:

• 2й стат на выбор (нельзя брать тот же стат что выбран ранее),
  • +50% к переносимуму весу,
  • свечение,
  • увеличение характеристик в п1 и п2. 

Плюсы - интересный контент, развития торговли продуктами профессий между игроками. Актуализация обычного шмота. 

Минусы - не простая реализация, но вполне реальная. 

P.S. Тема дорабатывается и находится в процессе оформления 

Поделиться сообщением

Хочу добавить, что система професий давно существовала на одном из самых популярных пвп сервере 2000х - (проверил, сервер опять в строю система особого крафта также функционирует(правда немного уже в др виде) , при необходимости могу админам дать в личку ссылку на ресурс), система улучшения поэтапно 25-100% пользовалась успехом на ла2 титан 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением

Голосование забыл))

Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VELmaster сказал:

Голосование забыл))

Не забыл, спецом не ставлю. Смысла нет, голосуют 3-4 колеки) и как правило против каких либо перемен.

вот конструктивные посты куда важнее и полезнее. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, OtherME сказал:

каждый класс может выбрать  одну из 3х профессий

Тема хорошая, интересная. 

добавление классам возможности крафта из полученного сырья компонентов брони

К сожалению нас много, а Мота один :redlol: Я к тому, что предложенная система требует огромной работы, много жопачасов из-за pts, а выхлоп сомнительный, т.к. дюже сильно меняет л2, а мы знаем насколько основная масса противиться изменениям, древние как гавно мамонта мостадонты, узколобые консерваторы, это значит необходимо очень сильно адаптировать предложенную систему. Да и крафт не самая слабая часть текущей л2, т.е. не в приоритете, ну это мои додумки.  

Предложенная система крафта рар вещей как по мне ни хуже и не лучше текущей. Просто другая. 

Возврат части ресурсов можно и сейчас сделать, при кристаллизации. 

3) добавление классам возможности крафтить из простой вещи ее улучшенную версию. 

4) добавление классам возможность ломать обычную вещь получая из нее не только кристалы но и продукты профессий

У крафтеров монополия на производство брони и оружия. А ты предлагаешь дать возможность крафтить rar всем смертным, как то не логично. О ремесленных профессиях стоит подумать в любом случае, на будущее.

Крафт в л2 неплохой, но система добычи ресурсов слабовата на мой взгляд, пресная. Оставлю здесь свой вариант:

Спойлер

Хотелось бы больше логики в системе дропа, крафта.

У всех скил «потрошение». По механике как сбор у споила. Ресурсы не падают на землю, надо выпотрошить тушку и достать ресурсы. Можно добавить улучшение навыка по мере использования. Также перераспределить дроп/споил на более логичные места, пример:

С животных падают кости и кожа;

С магических существ клей/смазка/отверлитель;

С деревьев ветки;

Руду разбросать по пещерам, подземельям в виде отдельных npc «руда ... » ;

Собирать могут все, только споил это делает профессионально, получая больше ресурсов. Так же некоторые редкие высокоуровневые ресурсы может вытащить только споил, а другие с маленькой вероятностью

Рецепты перенести в магазины кузниц разных городов 

Далее крафт ресурсов, то же имеют возможность все. Но кузя, как и споил прокачивают свои навыки по уровням, а остальные персонажи по мере использования/крафта/собирательства. Сюда можно внести кожанные дело, сталилитейное, переработка руды и прочее. Крафт брони оставить гномам.

Это сделает игру более разносторонней, горизонтальной, снизит обязаловку фарм=качай гномов. Зацикливать ВСЮ добычу ресурсов на одном классе и ВЕСь крафт на другом - это уже непозволительная роскошь глядя на уровень социалочки 2021

В дальнейшем можно расширять систему, например алхимия/зельеварение. 

Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VELmaster сказал:

У крафтеров монополия на производство брони и оружия. А ты предлагаешь дать возможность крафтить rar всем смертным, как то не логично. 

Показать контент

Хотелось бы больше логики в системе дропа, крафта.

У всех скил «потрошение». По механике как сбор у споила. Ресурсы не падают на землю, надо выпотрошить тушку и достать ресурсы. Можно добавить улучшение навыка по мере использования. Также перераспределить дроп/споил на более логичные места, пример:

С животных падают кости и кожа;

С магических существ клей/смазка/отверлитель;

С деревьев ветки;

Руду разбросать по пещерам, подземельям в виде отдельных npc «руда ... » ;

Собирать могут все, только споил это делает профессионально, получая больше ресурсов. Так же некоторые редкие высокоуровневые ресурсы может вытащить только споил, а другие с маленькой вероятностью

Рецепты перенести в магазины кузниц разных городов 

Далее крафт ресурсов, то же имеют возможность все. Но кузя, как и споил прокачивают свои навыки по уровням, а остальные персонажи по мере использования/крафта/собирательства. Сюда можно внести кожанные дело, сталилитейное, переработка руды и прочее. Крафт брони оставить гномам.

Это сделает игру более разносторонней, горизонтальной, снизит обязаловку фарм=качай гномов. Зацикливать ВСЮ добычу ресурсов на одном классе и ВЕСь крафт на другом - это уже непозволительная роскошь глядя на уровень социалочки 2021

В дальнейшем можно расширять систему, например алхимия/зельеварение. 

Речь идет только об улучшении тела, концы будут апаться по системе рар по прежнему. Обычные не рар концы больше не будет пропадать без дела, их можно будет сломать с пользой. Кстати можно будет сделать навык ломания прокачевыемым, что даст дополнительный стимул крафтить рар и ломать шнягу) 

Поделиться сообщением

11 минут назад, VELmaster сказал:

выхлоп сомнительный

Спасибо за конструктивный отзыв. 

Как я  писал выше, идея взята не совсем из моей головы. Это удачная практика других проектов. 

На ла2ворде система крафта прошла сквозь года и до сих пор шпарит. Но там она куда более награможденная. Но если даже они это смогли сделать, то шок и подавно, если конечно посчитает нужным) 

Поделиться сообщением

По мне - всё это лишние предложения - и так полно что можно делать в игре.  Я вообще бы убрал все рар вещи. 

Было бы удобнее. я так думаю.

То есть .я сейчас думаю . интересно. будет ли весь этот бред . что тут добавлено уже к нормальным. обычным  хроникам ИЛ - перенесен на новое открытие ??

Изменено пользователем mike1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, mike1 сказал:

По мне - всё это лишние предложения - и так полно что можно делать в игре.  Я вообще бы убрал все рар вещи. 

То есть .я сейчас думаю . интересно. будет ли весь этот бред . что тут добавлено уже к нормальным. обычным  хроникам ИЛ - перенесен на новое открытие ??

новый сервер откроется с такими же настройками как х3 и х7,
только с балансными правками 1.6.1
это ТФФ детка :gamer2:

Изменено пользователем FYS

Поделиться сообщением

В 05.04.2021 в 17:26, mike1 сказал:

Если ты хочешь играть на старых добрых интерлюд хрониках, то поищи лучше др проект. 

Поделиться сообщением

Первичная проблема в данном концепте заключается в том, что произойдёт ровно то, за что сейчас игроки часто ругают TFF:

• увеличивает кап шмота
  • создаёт новые механики

Поделиться сообщением