Перейти к содержанию
OtherME

Предложение Кристалы и актуализация не rar шмота

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, TOTDY сказал:

А кому-то на хай лвлах сильно нужен был этот б шмот? 

Я, с огромным трудом вырвал себе ланц, при этом обкричался на форуме, и в глобале. Так и не смог найти ни на форуме ни в игре некоторые б шмотки и сэты. Даже на биже этих вещей небыло. 

Потомучто проще сдать в магаз, чем продать за копейки. С возрастом сервера на рынке все меньше спроса на лоу лвл ранг шмот. Мало кому он становится нужен, как правило это новички которых не много. 

С учетом того что при старте на инпульсе даются купоны на б шмот, у нас на сервере б выпадающиф шмот только в магаз сдавать. 

Лоу лвл а и мид а пухи, как добра за баней. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением

На лицо лоббирование более лёгкого способа добычи RAR вещей.

Поэтапное лобби.

Пункт 1

Взболомутить народ чтоб прожать решение

Пункт 2

Нытьё на форуме чтоб упростили альтернативный способ получения RARa

Не нужно никаких альтернативных способов всё прекрасно сделано админами

А вот с мусором что после крафта сета остаётся надо что-то делать . Если крафт рара затянулся (как у меня с перчами) то их слишком много получается в магаз и на кри вроде как жалко,рынок и без меня этим мусором завален.

На мой взгляд мож какую фишку замутить как сбор из 20 обычных 1 недорарной шмотки без возможности апа например или ещё с какими то изъянами.

Короче лучше обычной но фиговей rar .

Надеюсь суть донёс придумывал на ходу в процессе написания оттого прошу сильно не пинать)))

Поделиться сообщением

В 16.01.2021 в 19:40, Dolka сказал:

На лицо лоббирование более лёгкого способа добычи RAR вещей.

Ну давай, посчитай, сколько времени у тебч уйдёт на создание рар обычным способом, и сколько этим. 

Те цифры и условия что я написал, они условны. Можно цифры нагрузить при необходимости особенно на те вещи, которые нуждаются в редких рецептах/частях. 

Линейка этл многогранная игра, где можно теже вещи получать разными способами. 

Так что моя идея в духе общей концепции. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, OtherME сказал:

Ну давай, посчитай, сколько времени у тебч уйдёт на создание рар обычным способом, и сколько этим. 

Если всё достаётся легко, то так же легко это можно забросить. Поэтому чем хардкорнее сервер, тем дольше игроков держит, они успевают создать крепкие социальные связи и это является дополнительной причиной не уходить. Упрощение - поощрение сессионной игры.

Единственная проблема - некоторые рецепты. Но опять-таки, можно меняться с другими, сотрудничать - это круто. Куски фармятся с РБ. На новом сервере можно легко сделать трейн из саммонеров и без особых вложений адены в буст сносить всех РБ, было бы желание и минимальные знания фишек ТФФ. Некоторые ресурсы добываются в промышленных масштабах на лоу лвл и могут быть конвертированы в другие. Например, CBP.

Спойлер

Легендарный экстрим Шока х100. Казалось бы, проходная фигня. Но рейты дропа, спойла были низкие и условный ДБ СА когда-то стоит ~100 CoL (тогда практически 1 СoL = 30 рублей, если не ошибаюсь, =1 доллар).

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Elated сказал:

Если всё достаётся легко, то так же легко это можно забросить. 

Показать контент

Легендарный экстрим Шока х100. Казалось бы, проходная фигня. Но рейты дропа, спойла были низкие и условный ДБ СА когда-то стоит ~100 CoL (тогда практически 1 СoL = 30 рублей, если не ошибаюсь, =1 доллар).

Ты пишишь очевидные прописные истины. 

В 100500 раз повторяю, что никто не говорит о том что дб легко, альтернативный путь дб наполнен также болью и страданиями. 

С перенасыщенностью рынка хламом надо чтото делать, умбра коины уже можно сушить, их некуда тратить (разве что в начале на новых серверах). 

Предложение помогает решить эти вопросы, также оно дает возможность людем не любяшим крафтить, спойлить, бегать лоу лвл локи, получить рар своими руками. 

Теже блески можно получить разными путями: тв, олимп, рб. 

Ресурсы можно бить, спойлить, манорить, делать квесты. 

Рецепты - бить, спойлить, делать квесты. 

У многих вещей есть альтернатианые способы получения, это нормально, это в стиле ла2. 

Консервативные или не далекие взгляды отдельных индивидумов о том что альтернативный путь это дорога к облегчению получению рар, в корне не верна.

Условно Это как спойлить чтото с мобов х4 с шансом 1 к 100, и выбивать тоже самое убивая в поле обычных мобов с шансом 1 к 1000. 

Это как пройти сепы или убить 700 мобов. 

Каждый выбирает свой путь, и я в очередной раз повторяюсь что это нормально. 

Эти Изменения не отменят крафта, игроки также этим будут заниматься, причём в преимущественной мере, ибо альтернатианый путь сложнее и дороже. 

Чем дольше будет существовать сервер, тем более актуальным будет 2й путь, на молодом сервере этот вариант будет не эффективным по очевидным причинам 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением

4 часа назад, OtherME сказал:

Каждый выбирает свой путь, и я в очередной раз повторяюсь что это нормально. 

Это не нормально! И читайте мои посты внимательнее! После введения альтернативного пути вы и вам подобные устроят мега нытьё на форуме с требованием упростить способ и чтоб вам рар падал в рюкзак за то что вы зашли в онлайн!

Вчера крафтил рар боты ДК

У меня не было вообще ничего кроме части ресурсов и немного адены.

Увидел в шауте продажу рецептов поторговался и купил 10 штук

Начал орать о покупке кусков т.к. своих было мало.

Попутно увидел продажу Б кри в шауте прикупил 100 штук почтой.

Скупил все куски что отписались в личку , а параллельно познакомился с девушкой что гоняет за гному сходили досполили кусков в БС

Как результат у меня ДК РАР боты на очереди шапка и поход за рецами с девушкой с который познакомился в процессе сбора компонентов на боты.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dolka сказал:

Скупил все куски что отписались в личку , а параллельно познакомился с девушкой что гоняет за гному сходили досполили кусков в БС

Как результат у меня ДК РАР боты на очереди шапка и поход за рецами с девушкой с который познакомился в процессе сбора компонентов на боты

ключевой момент :good:

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Dolka сказал:

на очереди шапка и поход за рецами с девушкой с который познакомился в процессе сбора компонентов на боты

Ты главное не спеши в этом деле.

А по теме - 0 смысла просить вводить упрощение(или как некоторые это называют "альтернативу") и так упрощенной добычи рар шмота. 

Рар должен быть уникальной вещью, не нужно это превращать в "без этого не обойтись". (хотя с рар бижей уже это сделали). 

То что рынок завален обычным шмотом из за попыток скрафтить рар - это результат упрощения. 

Упростить сильнее из за побочки прошлого упрощения - это даже звучит глупо.

Изменено пользователем Raizel

Поделиться сообщением

Увидев возможность крафта мастерворка, многие игроки по какой-то неведомой мне причине решили что он должен быть у каждого. Ну, типа как Б грейд, а потом А грейд, в порядке нормы. С тех самых пор, периодически создаются одни и те же темы в разных обертках: "я не могу скрафтить рар, сделайте что-нибудь с моей кучей обычного шмота". Шанс крафта рар шмотки и так весьма высок, я бы порезала сильнее. Запретили носить обычный шмот? Вроде нет. Л2 в целом награждает терпеливых, целеустремленных или удачливых. Если игрок считает необходимым для себя какой-либо рар предмет, он идёт к этой цели и получает своё рано или поздно. Да, не отрицаю толики своего везения, но также был замечательный "соседский" пример с рар гриндерами. Мастерворк не должен быть у каждого, это не обязаловка (кроме бижи). Это - уникальный контент для перечисленных выше игроков. Получения рар предмета должно вызывать эмоции, а не его отсутствие. 

46 минут назад, Raizel сказал:

Рар должен быть уникальной вещью, не нужно это превращать в "без этого не обойтись". (хотя с рар бижей уже это сделали). 

Абсолютно плюсую. Статы бижи прям дикий перебор, ситуативно может быть лучше эпика, при том, что достается она значительно легче. Нередки высказывания по типу "зачем я пойду тратить время на ак, если за 200 кол можно купить рар кольцо?". Увы, множество игроков лоббируют эту позицию и противятся изменениям рар бижи. Потому что жопке так комфортнее.

имхо

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Numur сказал:

Увидев возможность крафта мастерворка, многие игроки по какой-то неведомой мне причине решили что он должен быть у каждого. 

Вы о чем вообще? Как можно такое писать, вы хоть немного о л2 знаете, ну хотябы краем уха слышали? Да и дело даже не в ла2, приныпы (доминированин и фан) любого стоющешо игрока схожи не зависимо от игры. 

Все стремились, стремятся и будут стпемиться к топ эквипу. Рар это просто маст хэв у каждого, тем более если речь идет о зрелом сервере. 

Только из рар б грейда можно сделать ы грейд. 

К примеру топ сэт для магов - дк, теперь он вообще в Ы грейде, да к томуже дает хороший бонус на мув спид и п деф. Список можно продолжать.  

Рар иметь также важно как и эпик, только он более доступен в этом плане, контент открыт и для соло игрокк, каждый может его получить, вопрос упорства. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Raizel сказал:

То что рынок завален обычным шмотом из за попыток скрафтить рар - это результат упрощения. 

Не понял этого выражения. Если бы я не скрафтил вчера рар то докупил бы рецы у того же парня ( сделал скрин чтоб ник запомнить ) ибо поинтересовался сколько осталось.

И мне по барабану сколько придётся сделать заходов по 10-15 раз для получения РАРа

Ну а как результат у меня всё равно будет РАР . а чем дольше он не будет получаться тем больше в итоге будет побочки в виде кри и мусора на рынке)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Raizel сказал:

А по теме - 0 смысла просить вводить упрощение(или как некоторые это называют "альтернативу") 

Альтернативный вариант может быть и более сложным, и более дорогостоющим. 

Но почемуто это у многих в голове не укладывается. " Если альтернатива значит это  дб легче" , умозаключение царей логики и анализа, продолжай в том же духе, далеко пойдеш! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dolka сказал:

Не понял этого выражения. Если бы я не скрафтил вчера рар то докупил бы рецы у того же парня ( сделал скрин чтоб ник запомнить ) ибо поинтересовался сколько осталось.

И мне по барабану сколько придётся сделать заходов по 10-15 раз для получения РАРа

Ну а как результат у меня всё равно будет РАР . а чем дольше он не будет получаться тем больше в итоге будет побочки в виде кри и мусора на рынке)))

Тем больше будет обесцене обычный шмот. 

Имено упадок рынка, отсутствин жиаой экономики и сподвигдо меня на этот предл. 

Поделиться сообщением

Где то я уже писал давно про альтернативный способ получить рар, типо собрать 50 или более одинаковых шмоток + адена и еще что нибудь = рар итем, будет намного дороже но так ненужный шмот будет уходить с сервера, на счёт эпика думаю на очереди переделанный ак, закен и фри. Ак можно выкидывать как и  закен на данном этапе. Не обязательно менять механику этих эпиков вид и все остальное, а просто сделать(слизать) чтобы апался эпик, админам на заметку

Поделиться сообщением

Только что, OtherME сказал:

Тем больше будет обесцене обычный шмот. 

Имено упадок рынка, отсутствин жиаой экономики и сподвигдо меня на этот предл.

Упадок рынка это потому что всё стоящее вы тащите на биржу! Гляньте на базар куски и мусор! А где всё? Правильно , на бирже! Уже давно перестали хвастаться достижениями в игре пипирками меряются кто скока бабла вывел!

Поделиться сообщением