Перейти к содержанию
Ravage

Shock-World Wikipedia

Рекомендуемые сообщения

r1pan6.png

Доброго времени суток, форумчане!

Мы долго мучили-мучили и наконец-то вымучили более "удобный" способ подачи информации для вас о наших хрониках TFF, фишках проекта и других важных данных!
Представляем вашему вниманию википедию проекта с базовыми статьями: https://wiki.shock-world.com

На её страницах вы найдёте всю форумную информацию о хрониках The Final Frontier, о функционале нашего клиента, а также всё дерево классов с умениями. Всё это представлено с более удобной навигацией и собрано в одном месте.

В силу архитектуры сайта, на данный момент в вики невозможно добавить (в приемлемом виде) описания квестов, базу вещей (по аналогии с умениями) и некоторые полезные фишки, которые хотелось бы. Именно поэтому в первом же предложении "удобство" было взято в кавычки. В рамках ограниченного времени и ресурсов нам пришлось использовать данный движок, чтобы скомпоновать максимум информации и дать возможность её изучать не заглядывая в каждую тему на форуме.

Тем не менее, это не окончательный вариант! Уже сейчас мы в поиске более подходящего движка для полноценной базы, который сможет поддерживать необходимую нам (и вам) информацию по умениям, предметам, монстрам, дропу и спойлу. Которая будет юзерфрендли и позволит легко ориентироваться в содержимом, насколько это возможно, при объёме наших статей.

Мы с радостью выслушаем предложения и пожелания, а также поправим найденные вами ошибки и опечатки. Не стесняйтесь оставлять их в комментариях к данной теме.

:ps: А также! Все желающие могут принять участие в дальнейшем наполнении нашей базы знаний - делиться гайдами, видео-роликами и полезными статьями, как об игре на проекте, так и хрониках TFF в частности. Материалы или ссылки на свои темы/статьи можно оставлять в данной теме. Все отобранные гайды будут опубликованы в нашей википедии, а их авторы получат вознаграждение. :torg:

Поделиться сообщением

вики - это значит, что в дальнейшем игроки смогут сами наполнением заниматься?

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

19 минут назад, Matske сказал:

вики - это значит, что в дальнейшем игроки смогут сами наполнением заниматься?

Да, в планах есть такая перспектива, но не в открытом доступе, т.к. нет такого функционала. Желающие смогут запросить права и заняться наполнением вики.

Если никто не приходит из будущего что бы остановить меня, значит пока что я все делаю верно! 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Viafara сказал:

Желающие смогут запросить права и заняться наполнением вики.

От желающих отморозились, когда те безо всяких меркантильных соображений предлагали свою помощь (в т. ч. и с тестами). Если морозятся от перфекционистов и знатоков (я не только про себя, есть ещё Нумур, например) и не доверяют им, то что в этот раз поменялось? Работа над ошибками?

Нельзя морозиться от активных людей, а потом рассчитывать на то, что из воздуха нарисуются новые энтузиасты, которые всё сделают.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

10 минут назад, Genos сказал:

От желающих отморозились, когда те безо всяких меркантильных соображений предлагали свою помощь (в т. ч. и с тестами). Если морозятся от перфекционистов и знатоков (я не только про себя, есть ещё Нумур, например) и не доверяют им, то что в этот раз поменялось? Работа над ошибками?

Нельзя морозиться от активных людей, а потом рассчитывать на то, что из воздуха нарисуются новые энтузиасты, которые всё сделают.

В момент когда Вы предлагали помощь, сам сайт вики еще был в разработке(не было чего заполнять)

А вот насчет Нумур, впервые слышу, что она предлагала свою помощь в заполнении) Хотя охотно согласилась потестить вики, когда я ее об этом попросил.(Но это не относится к ее активности, просто напряг знакомых)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ravage сказал:

В момент когда Вы предлагали помощь, сам сайт вики еще был в разработке(не было чего заполнять)

Мне ответили: когда будет готово, я свистну, в голосе расскажу, как всё делать и покажу. Свиснули? Нет, конечно. При этом "у нас рук не хватает" :facepalm:

Пока тянули базу скиллов я мог переработать структуру подачи информации, потому что она морально устарела. Формат "отличия от Интерлюда" уже не катит, слишком много измнений и нового, нужен радикально новый подход. Структуру бы утвердили, а потом только заполнить по ней. Потому что самое сложное и важное - это продуманная система.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Genos сказал:

Мне ответили: когда будет готово, я свистну, в голосе расскажу, как всё делать и покажу. Свиснули? Нет, конечно. При этом "у нас рук не хватает" :facepalm:

Осталось уточнить, что на момент разговора Вы были хелпером, а когда вики доделали уже нет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ravage сказал:

Осталось уточнить, что на момент разговора Вы были хелпером, а когда вики доделали уже нет.

Осталось уточнить, что на Шоке сначала делают, а потом думают, а нужно сначала думать, а потом делать :wink:

:ps:: а с тестами что? Не доверили, потому что группы "Test Team" не было? А чё тогда не подтёрли тему с игрой "Поиски затерянных мест" и год назад "Полумиллионное сообщение"? Меня же нет в списке команды, нет роли "Event Maker", кто допускает такой вопиющий беспредел? Найти виноватого и наказать!

Изменено пользователем Genos

Поделиться сообщением

6 минут назад, Genos сказал:

:ps:: а с тестами что? Не доверили, потому что группы "Test Team" не было? А чё тогда не подтёрли тему с игрой "Поиски затерянных мест" и год назад "Полумиллионное сообщение"? Меня же нет в списке команды, нет роли "Event Maker", кто допускает такой вопиющий беспредел? Найти виноватого и наказать!

Тестить попросил и людей с команды, и со стороны с кем общаюсь и позволяет совесть напрячь. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ravage сказал:

Тестить попросил и людей с команды, и со стороны с кем общаюсь и позволяет совесть напрячь. 

Речь шла про игровые тесты, когда некому было тестить и не успевали. Те же ивенты нормально протестировать и предоставить качественную выборку, дать оценку от лица игрока, который не заинтересован в разрушении экономики родного сервера, дать оценку новым обновлениями с точки зрения игрока, который хочет максимально интересный и разнообразный олимп. Но, опять-таки, грамотно распоряжаться имеющимися ресурсами на Шоке до сих не научились. Возможно, когда-то придёт понимание, но, увы, будет слишком поздно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Genos сказал:

Речь шла про игровые тесты, когда некому было тестить и не успевали. Те же ивенты нормально протестировать и предоставить качественную выборку, дать оценку от лица игрока, который не заинтересован в разрушении экономики родного сервера, дать оценку новым обновлениями с точки зрения игрока, который хочет максимально интересный и разнообразный олимп. Но, опять-таки, грамотно распоряжаться имеющимися ресурсами на Шоке до сих не научились. Возможно, когда-то придёт понимание, но, увы, будет слишком поздно.

Тут, к сожалению подсказать не могу, т.к вне компетенции этого вопроса. Единственное на чем могу заострить внимание "дать оценку со стороны игрока" -  очень растяжимое понятие, чего далеко ходить, стоит посмотреть на обсуждение в теме анонса 1.6, сколько людей - столько и мнений. Для одного интересный и разнообразный олимп - когда он летая на одной профе убивает все остальные, а для другого - когда тот на любой профе может убивать всех превосходя их по эквипу(при равном скилле), или по скиллу(при равном эквипе).

Поделиться сообщением

Как у меня горит с того, что переходя между страницами грузится сплеш. Хоть на одном сайте видели такое "юзабилити"?

6af3679681e309268ec6c905f142.png

Как человек он тяжелый и характер у него отвратительный.

:redlol: Что правда, то правда :)

-----

RaidChecker/TrayHelper Offline

ZCore/ZUI/ZWindow In progress <3

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ravage сказал:

Тут, к сожалению подсказать не могу, т.к вне компетенции этого вопроса. Единственное на чем могу заострить внимание "дать оценку со стороны игрока" -  очень растяжимое понятие, чего далеко ходить, стоит посмотреть на обсуждение в теме анонса 1.6, сколько людей - столько и мнений. Для одного интересный и разнообразный олимп - когда он летая на одной профе убивает все остальные, а для другого - когда тот на любой профе может убивать всех превосходя их по эквипу(при равном скилле), или по скиллу(при равном эквипе).

Эти спорные моменты не ко мне. Кто капал на мозги по поводу бардов, гномов, магов, луков и прочих униженных и ослабленных? Чё-т не помню, чтобы я летал на этих классах. Разве что на БД один период, когда было время и то без задела на геройство, т. к. есть живые представители профессии, которые мне симпатичны как люди.

Когда ты летаешь на олимп, а там одни и те же каждый день, кроме последних двух, то чё-т улетучивается желание дальше бустить персонажа.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Shivering сказал:

Как у меня горит с того, что переходя между страницами грузится сплеш. Хоть на одном сайте видели такое "юзабилити"?

тоже об это подумал

Но потом прочитал первый пост и решил, что это временное и связано с нынешним "движком" как-то, который будет заменен :)

A0L2C74.png

shock1x10

Поделиться сообщением

Я, конечно, извиняюсь. Но нельзя ли хотя бы тут нормальную верстку сделать:

• с тегом article (html5 же ж, да?)
  • с заголовками (h1)
  • с подзаголовками (h2, h3, h4)
  • с продизайнеными ненумерованными списками
  • с продизайнеными нумерованными списками
  • прочими базовыми элементами разметки
  • при запихивании контента под спойлер сохранять человекупонятную разметку, указанную выше

так, чтобы Google смотрел на вас нормально, а не выплёвывал. Так, чтобы разметка привычно для пользователя смотрелась. И так, чтобы вам самим было его удобно править.

Мне конечно, не настолько важно, но очень больно смотреть, как контент проезжает мимо поисковых систем.

Изменено пользователем H9HbKA
очепятки и ашипки, дополненные отсутствия ©

© Терпкое словцо и корпоративные привычки

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...