Перейти к содержанию

Как Вы считаете , экономика в таком виде будет лучше чем стандартная ?  

12 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете , экономика в таком виде будет лучше чем стандартная ?

• значительно повлияет в лучшую сторону экономику и продолжительность жизни сервера
    • Ни как не повлияет на продолжительность жизни сервера и его экономику

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, GangsterS сказал:

По поводу не выгодности я бы поспорил ! Я же говорю ... я бы поставил бы на 20-30% дороже ... и поставил бы так же... как за рубли в ЛК так и за адену в игре ...

И при любом случае администрации выгодно ... ибо либо ты сразу за рубли купишь ... либо купишь адену на бирже с % которого все та же администрация получит свое !

Все было бы хорошо, если бы не 1 НО. Последний пример на который можно обратить внимание и сопоставить с ним, сказанное вами это х20.

Цена на колы уже больше месяца плавает +-100к (не растет, немного упала и устаканилась)

А вот цена на адену с 1.5бц опустилась до 0.7 бц. т.е. зависимости описанной Вами, не наблюдается.

Хотя соглашусь, развитие описанное Вами правдивое для большинства серверов. Но на Шоке, последнее время ведут работы над выводом адены, что имеет свой успех, и останавливаться на достигнутом никто не собирается.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ravage сказал:

Все было бы хорошо, если бы не 1 НО. Последний пример на который можно обратить внимание и сопоставить с ним, сказанное вами это х20.

Цена на колы уже больше месяца плавает +-100к (не растет, немного упала и устаканилась)

А вот цена на адену с 1.5бц опустилась до 0.7 бц. т.е. зависимости описанной Вами, не наблюдается.

Хотя соглашусь, развитие описанное Вами правдивое для большинства серверов. Но на Шоке, последнее время ведут работы над выводом адены, что имеет свой успех, и останавливаться на достигнутом никто не собирается.

Для того чтоб приведенные Вами примеры на х20 обрели смысл ... нужно обьективно смотреть на ситуацию в целом !

Я привожу свою схему для лоу рейтов , и для новых стартующих серверов ... которые будут со старта использовать мою схему от А до Я ... от биржи со старта ... до извлечения колов из игры и вывода адены по моей схеме !

А Вы приводите в пример х20 сервер ... при том что по сути пустой ... ну давайте будем откровенны ... он пустой ) Да там играет примерно 100 человек ... но по факту пуст ...

Конечно когда на бирже адену продает всего несколько человек то и демпить нет смысла ) Плюс ко всему колы на х20 ... по сути не нужны ... учитывая что мало людей ... па ? зачем ? это х20 ) 

Не сравнивайте пожалуйста Х... с пальцем ) 

Хотя моя схема будет работать и на х20 рейтах ... для этого нужно будет просто определится с ценами на ПА и расширение как магазина в ЛК и его аналога в игровом мире ... ну и как я уже писал в топике ... адена х1 ... и все сростется и получится

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ravage сказал:

Об этом я писал уже ) Да пытаются ... но какой от этого толк ? м ? Ну переделают снова цены в магазинах ... ну добавят ивенты на вывод адены ... ну получится опустошить рынок от адены ... что делать с ценой на колы за адену ? Если цена кола за адену высока на рынке ... то тут неважно какое количество адены на сервере ... понимаете ? Да Вы скажете что если адены не будет то цена на колы упадет ... ДА ... упадет ... но на долго ли ? Вопрос времени ))) Будут кончатся у людей 30 дневные ПА то людям будет пофиг ... есть адена на сервере или нет ... колы будут расти в цене в геометрической прогрессии ... и это факт !

Для решения проблемы с экономикой нужно решить 3 взаимосвязанных проблемы :

1) Плавная стабильная экономика со старта ( я имею ввиду чтоб адена не скапливалась у фармеров ...если будет скопление адены у людей то все бессмысленно ... потому как примерно с 3 недели колы в адене до небес ))) Всем нужно продлить па ) Это неизбежность ... и неважно сколько адены на сервере

2) ценообразование колов в адене

3) стабильный и чистый вывод адены естественным путем

Вот ) Решите эти проблемы другим способом и будет успех)

Изменено пользователем GangsterS

Поделиться сообщением

8 часов назад, Viafara сказал:

Насчёт второго пункта не согласен.

Нужно укрепить адену, но убирать колы - лишнее.

Колы не нужно убирать, их нужно делать не передаваемыми. И биржа, которая есть на проекте сама будет диктовать цены.

Youtube channel
telegram - t.me/serejkains
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

25 минут назад, GangsterS сказал:

Для того чтоб приведенные Вами примеры на х20 обрели смысл ... нужно обьективно смотреть на ситуацию в целом !

Я привожу свою схему для лоу рейтов , и для новых стартующих серверов ... которые будут со старта использовать мою схему от А до Я ... от биржи со старта ... до извлечения колов из игры и вывода адены по моей схеме !

А Вы приводите в пример х20 сервер ... при том что по сути пустой ... ну давайте будем откровенны ... он пустой ) Да там играет примерно 100 человек ... но по факту пуст ...

Конечно когда на бирже адену продает всего несколько человек то и демпить нет смысла ) Плюс ко всему колы на х20 ... по сути не нужны ... учитывая что мало людей ... па ? зачем ? это х20 ) 

Не сравнивайте пожалуйста Х... с пальцем ) 

Хотя моя схема будет работать и на х20 рейтах ... для этого нужно будет просто определится с ценами на ПА и расширение как магазина в ЛК и его аналога в игровом мире ... ну и как я уже писал в топике ... адена х1 ... и все сростется и получится

при всем при этом есть 1 фактор. Какой бы вывод не был, будут колы или не будут, будет адена х100 или х1, если на сервере нет конкуренции и интриги, то никакие люди не будут донатить, то что на серваке будет играть 300 работяг которые задонят за месяц на па по 500 рублей, такое))) 
Нужна интрига, конкуренция, есть тому пример не давний сервер х50, не буду его называть, на котором 1ккк адены стоил 1к рублей, потому что там был фан и жесткая конкуренция и люди носили деньги в сервак 

Youtube channel
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

1 минуту назад, serejka сказал:

при всем при этом есть 1 фактор. Какой бы вывод не был, будут колы или не будут, будет адена х100 или х1, если на сервере нет конкуренции и интриги, то никакие люди не будут донатить, то что на серваке будет играть 300 работяг которые задонят за месяц на па по 500 рублей, такое))) 
Нужна интрига, конкуренция, есть тому пример не давний сервер х50, не буду его называть, на котором 1ккк адены стоил 1к рублей, потому что там был фан и жесткая конкуренция и люди носили деньги в сервак 

Серега то что ты написал ... касается любого сервера ... с любыми настройками .... и с любой экономикой ) 

Поделиться сообщением

Только что, GangsterS сказал:

Серега то что ты написал ... касается любого сервера ... с любыми настройками .... и с любой экономикой ) 

ну так в том то и дело, что одними этими настройками проблема никак не решится, а ты выше говоришь что решится)

Youtube channel
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

5 минут назад, serejka сказал:

ну так в том то и дело, что одними этими настройками проблема никак не решится, а ты выше говоришь что решится)

Прочитай внимательно ... я не пишу что экономика повлияет на онлайн и удержит игроков ! Читай внимательней ... я писал что со здоровой экономикой это даст игрокам задуматся чтоб не шлюховать как раб за теми кому платят и теми кто в любом слючае уйдет ... потому что им заплатили за игру на другом проекте ) Это даст выбор игрокам у которых появится идея слится за ними ... как это за частую и происходит !

Хотя в любом случае лучше так как я пишу ... нежели вообще никак и оставить все как есть ... ФАКТ ! с фаном или без ... всеравно лучше ... фан и интерес это задача администрации ( комьюнити менеджеров ) ... давай не будем приплетать настройку сервера к фану на нем )

Изменено пользователем GangsterS

Поделиться сообщением

Игрокам в голове тоже нужно что то поменять! А не бегать и прыгать с сервера на сервер, как кузнечики  :coffee:  Что то не получилось, чего то изпугались и всё, "Мы уходим" и тащят других за собой. Такие игроки "Шлюхи", они попользовались сервером, выжыли все соки (Колы, пока они максимально в цене и Сервер Молодой) и ушли. Истинный игрок покидает сервер последним.  Если все будут так думать и игра будет другая.

Добро пожаловать на Беспредельный! х10

Поделиться сообщением

Все эти новые сервера, для малолеток (0-65лет) не одна экономика не поможет Им. Себя слабо поменять? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Петровичь сказал:

Игрокам в голове тоже нужно что то поменять! А не бегать и прыгать с сервера на сервер, как кузнечики  :coffee:  Что то не получилось, чего то изпугались и всё, "Мы уходим" и тащят других за собой. Такие игроки "Шлюхи", они попользовались сервером, выжыли все соки (Колы, пока они максимально в цене и Сервер Молодой) и ушли. Истинный игрок покидает сервер последним.  Если все будут так думать и игра будет другая.

согласен ! все верно ! Как и ты так и Сережка ... все верно пишите ! Но всеми этими делами по сути должны заниматся другие люди ... а конкретно это комьюнити менеджеры ... которые для этого и нужны ... для работы с комьюнити и привлечением новых игроков ... верно?

Я лишь предлагаю улучшить экономику сервера ... и привожу примеры как именно моя схема экономики повлияет на сервер и на игроков !

Не думаю что нужно натягивать СОВУ на ГЛОБУС ( Где в качестве совы ( экономика ) а в качестве глобуса ( игроки ) 

Поделиться сообщением

Админу по сути всеравно, открывать новый сервер или работать с одним сервером.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Петровичь сказал:

Админу по сути всеравно, открывать новый сервер или работать с одним сервером.

Ну да действительно сорвать бабок на старте или поддерживать сервер который не приносит дохода

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Петровичь сказал:

А там появляются новички? Просто я не в теме, просветите, плиз :unknw:
Просто на Беспредельном уже все давно вкачаны. И, возможно, старички могли бы помогать новичкам шмотом и подобным. Эти новички бы интегрировались в жизнь сервера на уровне старичков, во всяком случае в плане шмота. Участвовали бы в замесах почти на уровне с ними (почти — потому что непередаваемые характеристики никто не отменял). Но мне трудно представить, как это должно работать в больших масштабах, если не существует протокола заимствования, защищающего от крыс. Т.е. затруднён такой сценарий, что люди массово приходят на сервер и им массово помогают вливаться. В малых масштабах это, наверное, может работать.
Хотя, наверное, может сразу много новичков прийти на сервер, объединиться, качнуться и всё такое :smile: Но нужна организация всего этого процесса.
Но если на самом деле на Беспредельном достаточно живых новичков и я тут ошибся, то сорри :unsure:

Поделиться сообщением