Перейти к содержанию

Как Вы считаете , экономика в таком виде будет лучше чем стандартная ?  

12 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете , экономика в таком виде будет лучше чем стандартная ?

• значительно повлияет в лучшую сторону экономику и продолжительность жизни сервера
    • Ни как не повлияет на продолжительность жизни сервера и его экономику

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Решил вот написать статейку и поделится своими мыслями и идеями в плане экономики ... Я мог эту идею написать и на других проектах... но я люблю шок всем сердцем ... несмотря на все его косяки и минусы со стороны админ состава ) И так начну :

Играя по кд , на разных серверах ( шок не исключение ) , люди которые заходят не просто поиграть но и заработать поймут о чем я пишу ... да и думаю все поймут )

В современных реалиях л2 все прекрасно понимают что экономика ( а конкретно ценообразование адены на биржах ) очень сильно влияет на жизнь сервера ... влияние этого фактора примерно 70-80% ... и могу сказать что именно экономика и рушит сервера ... если цена адены на х3 рейтах падает до 10р за 1кк или меньше , приводит к одному ... к очень быстрому оттоку игроков ... идут распродажи всего нафармленого , что приводит к обрушению цен на гирановском рынке и добивает экономику сервера полностью ...

Почему же так происходит ? А происходит это по двум причинам :

1) скопление адены у фармеров ( люди которые торгуют аденой ) потому как нехотят рисковать продавая адену не легально на ФП . И ждут открытия легальной игровой Биржи

2) КОЛЫ ( ни кому не секрет что колы всегда только дорожают ( в адене конечно ) , их всегда скупают , в них влаживают свою адену те же фармеры ... потому как колы всегда ростут в цене ) Вот только проблема в том ... что КОЛ имеет фиксированую цену ... конкретно 1 кол = 1р ) По итогу КОЛ растет ... а адена падает в цене ... При такой формуле адена со старта сервера сразу начинает рушится в цене ... и тут даже неважно сколько адены на сервере ... много или мало ... разница только в темпе падения ... адены много ? падение быстрое ... адены мало ? падение медленное ... но всеравно ПАДЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО !

Что можно сделать чтоб избежать всего этого ?

На самом деле можно ... главное это внимательно выслушать мои мысли , а главное понять то что я пишу !

Самое первое что нужно сделать - это ВСЕГДА делать рейт адены только х1 !!!! И ВСЕГДА запускать биржу со старта сервера !!!

Почему ? х1 рейт адены не допустит большого скопления адены у фармеров , а биржа со старта позволит равномерно распределять всю адену на сервере , потому как работяги будут её скупать у фармеров ... тем самым сохраняя баланс в экономике , а так же не давая ей падать в цене на бирже ... потому как её будет мало и её ( адены ) всегда будет нехватать на бирже . Поэтому демпить её никто не будет ... ну а те кто будут , сразу будут без адены ) 

Что же делать с колами ? Как решить проблему ?

Все очень просто ( ну не совсем канеш ) 

Нужно убрать колы из игры ! ВНЕЗАПНО !!!! Да Да ! Почему нет ? 

Колы это зло которое разрушает экономику ... это как раковая опухоль ... они есть... и рано или поздно организм ( в виде экономики ) умрет ! И это факт ... и это не лечится !

Значит нужно сделать так ... чтоб этих раковых клеток вообще небыло в организме !

Но как быть с финансированием проекта ? Как покупать ПА в ГМ шопе ? Шапочки ? И прочие ништяки ?  спросите Вы 

Вот тут уже не все так просто ...  

Но и тут есть выход ....

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ВНИКАЕМ В СУТЬ !!!!!

Делаем ГМ шоп за адену !! Да Да ... именно за адену ....

Где можно купить за адену ПА и прочие ништяки , но ... так же сделать все тоже самое доступным в личном кабинете ... Таким образом финансирование проекта на старте ничем не будет отличатся от стандартного ! Но в дальнейшем это даст баланс ( как песочные часы ) в экономике 

ВАЖНО !!! Главное это вывести сбалансированую формулу .... к примеру : 

На старте ( первые 2 недели ) адена примерно будет стоять 300-500р за 1кк ( при рейте адены х1 ) с учетом работающей биржи 

В ЛК месячный ПА к примеру будет стоять 600р-700р ... значит ставим ПА в игровом магазине за 2кк ... и так со всеми остальными товарами 

( цены я написал приблизительные ... важно было показать саму формулу моей идеи ) 

Таким образом мы получаем балансировку .... когда адена падает в своей цене ... у игрока всегда есть выбор ... где дешевле там и купить ...

К примеру сейчас адена дорогая ... и адены на бирже нет ... он купит ПА на прямую в ЛК , или наоборот ... адена чуток просела ... и её стало много ... игрок покупает её на бирже , заходит в игру и покупает ПА в игровом магазине ВЫВОДЯ АДЕНУ С СЕРВЕРА !!!!!

Таким образом мы получаем те самые песочные часы ... и балансировку в экономике как в игре так и за реальную валюту !

Незабываем о том что финансирование проекта происходит еще и с каждой сделки на бирже ( получая 20% от сделки ) 

Ну а теперь по пунктам :

1) Суть вашего предложения.   Сделать идеальную ( ну или почти идеальную ) экономику как внутри сервера так и на бирже

2) Плюсы вашего предложения.  Получим экономику которая сама будет балансировать себя как внутри сервера так и на бирже

3) Вероятные минусы вашего предложения (они всегда есть, без них никуда).   К минусам могу отнести реализацию ... ну и страх и недоверие со стороны администрации ... боязнь что не сработает 

P.S. Да кстати, при такой схеме мы получим колосальный вывод адены игровым путем ... А так же получим актуальность "акций на ПА" в ЛК и актуальность БОНУС СТАРТОВ ) 

Поделиться сообщением

Всё здорово, только ты не учёл, что на ТФФ для вывода адены цены на многие расходники были повышены, в обменник дедам в подземельях добавлена адена, для апгрейда рар вещей тоже нужна адена. Иными словами, многие просто не вывезут такие жёсткие условия игры и ливнут. Да и на старте будет много пикинёров, аоешников. Играть многими классами станет очень сложно и разнообразие классов, за которое мы боролись, исчезнет, т.к. накладно.

Также не учёл систему ВИП. Как пополнять очки? Как быть с акцией летней и зимней? Можно, конечно, ввести непередаваемые монетки, но такое уже было на ШВ и, по-моему, это был неудачный эксперимент.

Экономика, безусловно, влияет на положение дел на сервере, но всё же я считаю, что причина лива кроется в игроках. Ну, любят они "каточки" длительностью в месяц или два. Многие до сих пор почему-то ориентируются на стримеров, какие-то "видные" кланы и уходят за ними, якобы потому что сервер "сдулся" по заявлению этих авторитетных товарищей. Им невдомёк, что они сами создают условия для игры своей деятельностью в игре (фарм для рынка, олимп, пвп, активность на форуме).

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

все что было сделано можно отменить ) Именно для вывода адены и были придуманы все эти действия с мамонами и прочим ! Все ведь можно отменить )

Хотя моя формула универсальна ... и будет работать с любым рейтом адены ))) всего навсего нужно менять цены в игровом магазине ... цены на все в личном кабинете статичны ... 

Ну вип же можно прикрутить к балансу в личном кабинете нет ? )

Кстати система випа и так вроде прикреплена к личному кабинету ) Ну типа ... скупая колы в игре за адену у тебя ведь вип не повышается )

Изменено пользователем GangsterS

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GangsterS сказал:

все что было сделано можно отменить ) Именно для вывода адены и были придуманы все эти действия с мамонами и прочим ! Все ведь можно отменить )

Хотя моя формула универсальна ... и будет работать с любым рейтом адены ))) всего навсего нужно менять цены в игровом магазине ... цены на все в личном кабинете статичны ... 

Ну вип же можно прикрутить к балансу в личном кабинете нет ? )

Не знаю, я просто озвучил то, что первое пришло в голову. Эдакий брейнсторминг.

Мне тоже очень хочется, чтобы сервера как можно дольше держали онлайн, а игроки никуда не ливали. Если это предложение поможет - я буду только рад. Но лучше постараться найти слабые места, чем потом попасть в просак, поэтому приходится выступать "оппонентом" :)

Кстати, всякие внешки, стартовые наборы можно всё-таки реализовать через покупку в ЛК за рубли, так что не всё так плохо. Или чтобы не утяжелять ЛК сделать всё в виде купонов. Поменял у девочки на нужный вид и ходишь довольный.

Однажды играл на х50 или х100 с аденой х1 - там была крутая экономика. Один из трёх серверов (с учётом ШВ), где я серьёзно торговал на рынке (таблицы Эксель, мониторинг и прочие прелести). Было очень интересно и для тех времен сервер жил очень долго.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Genos сказал:

Не знаю, я просто озвучил то, что первое пришло в голову. Эдакий брейнсторминг.

Мне тоже очень хочется, чтобы сервера как можно дольше держали онлайн, а игроки никуда не ливали. Если это предложение поможет - я буду только рад. Но лучше постараться найти слабые места, чем потом попасть в просак, поэтому приходится выступать "оппонентом" :)

Кстати, всякие внешки, стартовые наборы можно всё-таки реализовать через покупку в ЛК за рубли, так что не всё так плохо. Или чтобы не утяжелять ЛК сделать всё в виде купонов. Поменял у девочки на нужный вид и ходишь довольный.

Однажды играл на х50 или х100 с аденой х1 - там была крутая экономика. Один из трёх серверов (с учётом ШВ), где я серьёзно торговал на рынке (таблицы Эксель, мониторинг и прочие прелести). Было очень интересно и для тех времен сервер жил очень долго.

То что данная схема задержит игроков это факт ! Но не всех канеш... тех кто как псины и рабы бегают за своими хозяевами , помогая хозяевам зарабатывать бабки ... я сейчас про Ексреля , Вона , Догги , Хохла ( екскюзми ) и прочих ... то эти ребята в любом случае ливнут ... какая бы небыла экономика и онлайн на сервере ... ибо Клу заплатят на другом проекте и он поведет своих рабов туда ! 

Но при такой схеме можно задержать немалую часть игроков , а так же даст возможность задуматься тем самым рабам этих ребят ... а стоит ли идти за этим лидером туда куда он хочет ? Или лучше остаться на хорошо сбалансированом сервере с хорошей экономикой ... где не нужно будет снова заново качатся )

Поделиться сообщением

Не уверен что игроков сейчас вообще что-либо может удержать , больно уж распространён метод "поныть по любому поводу и обиженно удалиться." Но сама идейка неплоха, я бы лично поиграл на подобном сервере.

Поделиться сообщением

В 23.07.2020 в 16:07, GangsterS сказал:

Всем привет ! Решил вот написать статейку и поделится своими мыслями и идеями в плане экономики ... Я мог эту идею написать и на других проектах... но я люблю шок всем сердцем ... несмотря на все его косяки и минусы со стороны админ состава ) И так начну :

Играя по кд , на разных серверах ( шок не исключение ) , люди которые заходят не просто поиграть но и заработать поймут о чем я пишу ... да и думаю все поймут )

В современных реалиях л2 все прекрасно понимают что экономика ( а конкретно ценообразование адены на биржах ) очень сильно влияет на жизнь сервера ... влияние этого фактора примерно 70-80% ... и могу сказать что именно экономика и рушит сервера ... если цена адены на х3 рейтах падает до 10р за 1кк или меньше , приводит к одному ... к очень быстрому оттоку игроков ... идут распродажи всего нафармленого , что приводит к обрушению цен на гирановском рынке и добивает экономику сервера полностью ...

Почему же так происходит ? А происходит это по двум причинам :

1) скопление адены у фармеров ( люди которые торгуют аденой ) потому как нехотят рисковать продавая адену не легально на ФП . И ждут открытия легальной игровой Биржи

2) КОЛЫ ( ни кому не секрет что колы всегда только дорожают ( в адене конечно ) , их всегда скупают , в них влаживают свою адену те же фармеры ... потому как колы всегда ростут в цене ) Вот только проблема в том ... что КОЛ имеет фиксированую цену ... конкретно 1 кол = 1р ) По итогу КОЛ растет ... а адена падает в цене ... При такой формуле адена со старта сервера сразу начинает рушится в цене ... и тут даже неважно сколько адены на сервере ... много или мало ... разница только в темпе падения ... адены много ? падение быстрое ... адены мало ? падение медленное ... но всеравно ПАДЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО !

Что можно сделать чтоб избежать всего этого ?

На самом деле можно ... главное это внимательно выслушать мои мысли , а главное понять то что я пишу !

Самое первое что нужно сделать - это ВСЕГДА делать рейт адены только х1 !!!! И ВСЕГДА запускать биржу со старта сервера !!!

Почему ? х1 рейт адены не допустит большого скопления адены у фармеров , а биржа со старта позволит равномерно распределять всю адену на сервере , потому как работяги будут её скупать у фармеров ... тем самым сохраняя баланс в экономике , а так же не давая ей падать в цене на бирже ... потому как её будет мало и её ( адены ) всегда будет нехватать на бирже . Поэтому демпить её никто не будет ... ну а те кто будут , сразу будут без адены ) 

Что же делать с колами ? Как решить проблему ?

Все очень просто ( ну не совсем канеш ) 

Нужно убрать колы из игры ! ВНЕЗАПНО !!!! Да Да ! Почему нет ? 

Колы это зло которое разрушает экономику ... это как раковая опухоль ... они есть... и рано или поздно организм ( в виде экономики ) умрет ! И это факт ... и это не лечится !

Значит нужно сделать так ... чтоб этих раковых клеток вообще небыло в организме !

Но как быть с финансированием проекта ? Как покупать ПА в ГМ шопе ? Шапочки ? И прочие ништяки ?  спросите Вы 

Вот тут уже не все так просто ...  

Но и тут есть выход ....

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ВНИКАЕМ В СУТЬ !!!!!

Делаем ГМ шоп за адену !! Да Да ... именно за адену ....

Где можно купить за адену ПА и прочие ништяки , но ... так же сделать все тоже самое доступным в личном кабинете ... Таким образом финансирование проекта на старте ничем не будет отличатся от стандартного ! Но в дальнейшем это даст баланс ( как песочные часы ) в экономике 

ВАЖНО !!! Главное это вывести сбалансированую формулу .... к примеру : 

На старте ( первые 2 недели ) адена примерно будет стоять 300-500р за 1кк ( при рейте адены х1 ) с учетом работающей биржи 

В ЛК месячный ПА к примеру будет стоять 600р-700р ... значит ставим ПА в игровом магазине за 2кк ... и так со всеми остальными товарами 

( цены я написал приблизительные ... важно было показать саму формулу моей идеи ) 

Таким образом мы получаем балансировку .... когда адена падает в своей цене ... у игрока всегда есть выбор ... где дешевле там и купить ...

К примеру сейчас адена дорогая ... и адены на бирже нет ... он купит ПА на прямую в ЛК , или наоборот ... адена чуток просела ... и её стало много ... игрок покупает её на бирже , заходит в игру и покупает ПА в игровом магазине ВЫВОДЯ АДЕНУ С СЕРВЕРА !!!!!

Таким образом мы получаем те самые песочные часы ... и балансировку в экономике как в игре так и за реальную валюту !

Незабываем о том что финансирование проекта происходит еще и с каждой сделки на бирже ( получая 20% от сделки ) 

Ну а теперь по пунктам :

1) Суть вашего предложения.   Сделать идеальную ( ну или почти идеальную ) экономику как внутри сервера так и на бирже

2) Плюсы вашего предложения.  Получим экономику которая сама будет балансировать себя как внутри сервера так и на бирже

3) Вероятные минусы вашего предложения (они всегда есть, без них никуда).   К минусам могу отнести реализацию ... ну и страх и недоверие со стороны администрации ... боязнь что не сработает 

P.S. Да кстати, при такой схеме мы получим колосальный вывод адены игровым путем ... А так же получим актуальность "акций на ПА" в ЛК и актуальность БОНУС СТАРТОВ ) 

может мы услышим мнение адмистрации сервера?

Вам предлагают хорошие идеи...и они реально могут помочь вашему серверу.

Поделиться сообщением

Вообще не вижу связи, между дешёвой Аденой и после этого оттока игроков. Как это выглядит? Сидит такой соло игрок который пришел вечером побить мобов или пак, который пришел пофанится "Так, адена уже меньше 5 рублей, нам нужно уходить на другой проект". Разве это не дошики говорят? Которых я уверен даже 10% нет на сервере, и если они уходят, флаг им в руки.
 Сейчас на х20 адена по 1.2, ее есть куда выводить, саб класс/нублесс, лсы и так далее. Не смотря на то что онлайн всего человек 300-400. И это всего 2 элементарных вывода адены, придуманных в 2011 году на лиру. Если придумать всякие приколы как на вальке, еще стороны, куда можно развивать персонажа, а не на некст старте сделать вставку лса 10кк, то адену можно и без этого стабилизировать. 
Если сервер для игроков не привлекательный и с него уходят люди, хоть адену с игры удали, ничего не поможет, а убрать колы из игры - влажные мечты, если на это не ответят, я даже не удивлюсь.  Убирать колы из игры, и надеятся что на комиссии 20% можно окупится и заработать пока сервак не сдохнет) такое.

Условно тратит там такой сервер как шок на открытие тысяч 10 баксов, чтобы окупится потребуется, чтобы игроки нафармили 3 миллиона 750 тысяч?)))) втф, не говоря о том, что коммерческому проекту нужно еще что-то зарабатывать не?
Считаем, если ты говоришь адена будет по 300 рублей(такое будет 1-2 недели максимум) пока очередные дошики не доберутся до фога и моса, маг паки до дино. 
нужно продать на бирже 12.5ккк адены, чтобы админы вернули вложенные деньги, хотя я так минималку взял, думаю шок побольше тратит. 
Если я не ошибаюсь с рейтами х1 там фармится ляма полтора в час(первую неделю,две, до норм спотов, если больше поправьте меня, последний мой х1 кетра стадийная там все по другому)  То есть 1 человеку нужно 8300 часов фармить адену.  1 Год в общем. Итак, чтобы окупить сервер за 2 недели 50 Дошираков, которые будут фармить на 5400 рублей адены в 1 день) Такого только не будет, будет от силы 3-4 чела, которые будут фармить больше 5к рублей в день, остальные будут собирать мелочь по 1-2к рублей и в итоге пройдет месяц+ сервер будет продолжать окупаться, а админы окуевать от счастья.
Я скажу как админы тут окупятся, как некоторые проекты, будут выкладывать туда свою адену, Что мы будем иметь?)) Демпинг цен.

У Астериуса есть сервер х3 с рейтовкой адены х1 без доната, колов. Только шапки и всё. Сервер открывался еще в довольно успешное время, когда эта игра еще была более актуальной, ничего из этого хорошего не вышло, сервак сдох, сейчас висит с онлайном 30-40 человек. 
Чтобы что-то вводить, достаточно покопаться в истории, и не совершать чужих ошибок. 

Изменено пользователем serejka

Youtube channel
telegram - t.me/serejkains
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

А вот биржа, это уже от части проблема) Когда люди могут только колы пополнять, а на фанпее душат, все донатят массово колы, и сливают их на рынке, из-за того что колов очень много, цена на них резко падает, и соответственно лям адены растет в цене. И экономика отличная. Демпят на фан пее? Зашел купил у 10 человек по 200 рублей и забанил их, збс, адена стабильна, цену никто не демпит. А на бирже, каждый даун, у которого 1 глаз, 2 пальца, может рмтшить.
Открывает сайт человек, у которого слюна течет по рту, а ему салфеткой вытирают, смотрит такккккккк адена по 1, поставлю по 0.9 (спроса на адену нет) в этот момент заходит даун номер 3 и ставит её по 0.8, адена демпится. Тоже самое со шмотом. 
На меге х10 у меня цены держались года 4, пока я там контролил рынок. Просто у любого такого дауна, кто ходит по тсу и продает вещь на 30-40% дешевле, сразу выкупал и держал до нужного момента. Никто не знал, что какие-то цены падают, а тут есть на сайте демонстрация цен, и каждый пытается продать чуть дешевле. 

Даже на прошлом Шоке, где я играл, когда были смайты, сервер х7, я просто покупал на  всем известном сайте и выкладывал на биржу xD Даже с учетом потери 20% получалось норм навариваться на даунах. Которым делаешь 2-3 предложения дешевле их, они сразу понимажют свою цену. 

Так что, лучше не колы убрать, а биржу и контролить жестко фп) Чтобы люди не приходили за хлебушком, а приходили поиграть. А то приходит 5, которые начинают демпить друг другу цены, не понимая, что если сейчас нет СПРОСА то никто не купит их мусор. 

Изменено пользователем Viafara
Оскорбление

Youtube channel
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

1 час назад, serejka сказал:

Даже на прошлом Шоке, где я играл, когда были смайты, сервер х7, я просто покупал на  всем известном сайте и выкладывал на биржу xD Даже с учетом потери 20% получалось норм навариваться на даунах. Которым делаешь 2-3 предложения дешевле их, они сразу понимажют свою цену. 

Щя тоже так делаешь?) 

В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением

1 час назад, RussianRock сказал:

Щя тоже так делаешь?) 

Сейчас ленивым стал

Youtube channel
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

5 часов назад, serejka сказал:

А вот биржа, это уже от части проблема) Когда люди могут только колы пополнять, а на фанпее душат, все донатят массово колы, и сливают их на рынке, из-за того что колов очень много, цена на них резко падает, и соответственно лям адены растет в цене. И экономика отличная. Демпят на фан пее? Зашел купил у 10 человек по 200 рублей и забанил их, збс, адена стабильна, цену никто не демпит. А на бирже, каждый даун, у которого 1 глаз, 2 пальца, может рмтшить.
Открывает сайт человек, у которого слюна течет по рту, а ему салфеткой вытирают, смотрит такккккккк адена по 1, поставлю по 0.9 (спроса на адену нет) в этот момент заходит даун номер 3 и ставит её по 0.8, адена демпится. Тоже самое со шмотом. 
На меге х10 у меня цены держались года 4, пока я там контролил рынок. Просто у любого такого дауна, кто ходит по тсу и продает вещь на 30-40% дешевле, сразу выкупал и держал до нужного момента. Никто не знал, что какие-то цены падают, а тут есть на сайте демонстрация цен, и каждый пытается продать чуть дешевле. 

Так что, лучше не колы убрать, а биржу и контролить жестко фп) Чтобы люди не приходили за хлебушком, а приходили поиграть. А то приходит 5, которые начинают демпить друг другу цены, не понимая, что если сейчас нет СПРОСА то никто не купит их мусор. 

Факт номер 1 - комьюнити л2 давно уже разделилось на 2 группы ... работяги которые играют в удовольствие , и игроки которые играя ( в том числе и в удовольствие ) зарабатывают деньги ... так называемые "дошики" ... и ты и я находимся во второй группе )

Факт номер 2 - независимо от рейтовки адены ... от х1 до бесконечности ... работяга в любом случае придя с завода будет идти на биржу покупать адену ... ну или на фп ) Это потому что рейт адены прямо влияет на цену предметов на рынке в гиране ) если ТМХ сет с рейтом х1 будет стоять 100кк ... то при рейте х10 он будет стоять 1ккк )

Факт номер 3 - Колы это раковая опухоль экономики ! Ибо имеют изначально свою цену в реальной валюте ... но на игровом рынке кол постоянно растет в цене ... да ты верно написал ... если есть нехватка адены то кол дешевеет ... но это лишь временное явление ! Покажи мне хоть 1 сервер где бы кол на 7 день стоял бы дороже или хотябы в туже цену что и на второй месяц ) Кол всегда только растет ... соотвецтвенно неважно каким бы небыл рейт адены ... она обесценивается .... да это нормально ... в любом случае адена скапливается и падает в цене ... но при здоровой экономике это падение должно быть медленным и плавным ( пример руофф классик ... там колов как минимум 2-3 года небыло ... может и сейчас нет ...хз ) 

Теперь по поводу демпинга на бирже и прибыли сервера ... То что ты описал естественно есть , алешки со слюнями на губах никуда не денутся , но разница в том что они не фармеры ... они не сидят как мы с тобой по 12 часов ... у них быстро её купят и они снова будут копить адену 2 недели ... а мы стабильно фармим 

По поводу прибыли сервера , на старте сервера то что я предлагаю ничем не отличается от того что есть по дефолту + ко всему биржа со старта ... а это значит что в первые 2-3 недели сервер заработает еще больше ( за счет биржи ) в сравнении с дефолтным вариантом ... плюс ко всему адена за счет биржи будет распределятся равномерно по всем игрокам ... что не даст скапливания адены у определенных игроков 

Вся фишка начнется после месяца игры .... тогда когда у всех будут заканчиватся месячные ПА ... и вот именно в этот момент происходит ЛОМ экономики ... когда все начинают скупать колы ... и колы начинают расти в цене в 3-4...иногда в 10 раз ... к примеру с 10к-50к за шт  до 700к-1кк за шт ... Или по твоему это есть норма ? Как по мне то нет ... И чтоб такого небыло ... я предложил свою систему ... что позволит игроку выбор , либо за адену купить в гм шопе , либо в личном кабинете за рубли ))) Где дешевле там и купят ) Таким образом и игрокам хорошо ... и экономика не рвется , и проект себя норм чувствует )

Теперь что касательно работяг которые как ты написал " Сидит такой соло игрок который пришел вечером побить мобов или пак, который пришел пофанится "Так, адена уже меньше 5 рублей, нам нужно уходить на другой проект"

Это так не работает ) Валить начинают все те же ... ексрели , догги , хохлы и прочие воны ))) Потому что им предложили ЗП на другом проекте ... работяги готовы дальше играть в свое удовольствие ... вопрос только ... будет ли с кем после того как эти ребята заберут своих рабов с собой на другой проект )

Все работает как река ... по течению ) То что шлюхоКЛы ливнут на проект где им платят это не обсуждается ... это факт ! Вопрос в другом ... сколько за ними пойдет людей ... как рандомов так и своих преданных рабских пачек ... Если оставить все как есть ... то к этому моменту экономика будет в глубокой Ж...е ... и убитая наглухо экономика никак не даст стимула остаться на сервере ... у них даже эта мысль в голову не придет ) А вот если экономика будет живая и здоровая ... то я уверен что мысль о том чтоб послать На....й этих шлюхоКЛов и остатся играть дальше ... будет у рабов посещать в голове все чаще ! 

Ну а работяги ... они всегда плывут по течению .... стадный эффект ) Все уходят и я ухожу ) Работяги хотят играть на одном сервере ... это факт ... но когда на каждом сервере происходит всегда и все по одинаковому сценарию .... ливают ШлюхоКЛы и дошики ( дошики понимая ситуацию сразу распродаются ... ну и открытие нового серва перезагрузит цены уже на новом проекте ) на другие проекты потому что им там заплатили ... за ними идут их верные слуго-паки ... затем за ними идут рабы в виде мясо-паков которых они взяли на сервере ... затем уходят соло игроки которые понимают ситуацию ... ну и после уже уходят работяги , понимая что это гг ... Именно по такой схеме все и работает на каждом сервере ! 

То что я предлагаю ... это возможность держать экономику сервера на топ уровне без вмешательства , с возможностью вывода адены с сервера в большом количестве без всяких ивентов и повышения цен в магазинах ) А так же дает возможность задержать многих игроков от лива ... когда их вожаки идут зарабатывать на другие проекты

Поделиться сообщением

@GangsterS есть другой похожий вариант, применяемый на различных серверах, чтобы манипуляйций с колами не было так много и они так жестко не просаживали экономику. 
Это делать их не передаваемыми, но оставлять. Тогда и сервер не будет страдать по стартовому донату и получать часть своих вложенных денег сразу и на рынке их не будет. Максимум колы в игре будут появлятся в виде передаваемых РУН, Костюмов, Шапок. Что очень сильно будет опять же привязано к адене. То есть адена будет нужна всем и всегда, в любом случае. ПА можно будет покупать продавая адену на бирже и имея Колы в личном кабинете с биржи. Как-то так. Но ключевым моментов будет адена в этой цепочке. Хочешь получить ПА игровым путем? Пожалуйста, найди лям адены, продай её, получи колы в лк, и купи ПА в личном кабинете. 

Youtube channel
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением

3 минуты назад, serejka сказал:

@GangsterS есть другой похожий вариант, применяемый на различных серверах, чтобы манипуляйций с колами не было так много и они так жестко не просаживали экономику. 
Это делать их не передаваемыми, но оставлять. Тогда и сервер не будет страдать по стартовому донату и получать часть своих вложенных денег сразу и на рынке их не будет. Максимум колы в игре будут появлятся в виде передаваемых РУН, Костюмов, Шапок. Что очень сильно будет опять же привязано к адене. То есть адена будет нужна всем и всегда, в любом случае. ПА можно будет покупать продавая адену на бирже и имея Колы в личном кабинете с биржи. Как-то так. Но ключевым моментов будет адена в этой цепочке. Хочешь получить ПА игровым путем? Пожалуйста, найди лям адены, продай её, получи колы в лк, и купи ПА в личном кабинете. 

можно и так ... но в этом вариане не будет вывода адены ... То что предлагаю я ... это вывод адены в большом количестве за счет покупки все того же па и шапочек и прочего хлама в шопе ... 

При этом всегда можно менять цену в адене ... все в том же шопе 

Поделиться сообщением

19 минут назад, GangsterS сказал:

можно и так ... но в этом вариане не будет вывода адены ... То что предлагаю я ... это вывод адены в большом количестве за счет покупки все того же па и шапочек и прочего хлама в шопе ... 

При этом всегда можно менять цену в адене ... все в том же шопе 

Это уже слишком серьезные решения, врятли кто-то пойдет на такое, нужно начинать с малого. Да и плюс никому уже давно не интересны квесты на саб класс и нублесс, давно пора заменить их на адену. Просто заплатил - получил статус. Ну для контента по 1 боссику, кабрио и нубл рб. Вот появляется вывод, с х1 рейтами и на расходку адена будет хорошо улетать + на буст, можно добавить теже самые карты таро и лампы по примеру вальхаллы, адена будет в цене. 

Youtube channel
vk.com/serejkains

Поделиться сообщением