Перейти к содержанию
Авторизация  
Bojnof

Самые важные изменения для долгой жизни сервера.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Numur сказал:

Имхо, проблема в непонимании концепции сервера. Да, те же ВЛы сейчас крайне сильные. Но в рамках ТФФ задумка против них в бусте эквипа и игре в пати с танкофсами, постоянным юзом канселов. Тогда уже ВЛы не эффективны. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. 

Сейчас осталось мало людей, которые хотят думать. Проще играть отточенными патернами, а когда они перестают работать, идти на форум доказывать, что что-то не так.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Numur сказал:

Даже я бы могла занять ту же должность хелпера. Но история "общения" на форуме слишком запятнана :pandaredlol:

footer_support.pngfooter_discord.pngfooter_tech.png

Поделиться сообщением

8 часов назад, Numur сказал:

Ну так,на форуме каждый второй эксперт. В любой сфере: в любых хрониках, в механиках всего и вся.структуре клиента и др. Особенно поражают некоторые умники, которые и на ТФФ толком не играли,но уже поясняют за сервер.... А отвечать за свои "теории заговора" и помочь любимому проекту, вместо стандартных жалоб, мало кто хочет. 

"Услужливый дурак - опаснее врага".

Но справедливости ради стоит отметить, что в современных реалиях - загнать людей на форум и на основе ненормализованных данных научить механикам... Деятельность уровня попыток оторвать детишек от телефонов. 

Поделиться сообщением

В 03.06.2020 в 15:02, ShadyLady сказал:

Можно подробнее?

Невозможно исправлять ошибки, если ты о них не знаешь. Поэтому нужна честная обратная связь: что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы видеть, в чём заключаются текущие проблемы на Ваш взгляд и как их можно решить или не допустить в будущем.

От таких развёрнутых ответов зависит многое, а тихий слив не поможет проекту стать лучше.

ой ) даже когда мы описывали где и что не так ... ооочень туго на проэкте с исправлениями ) это что касается ошибок , багов , недоработок и дюпов )

Что касается того "что бы мы хотели бы видеть" ... как бы я не расписывал , какие бы я доводы не приводил ... коротко ли , или разжовывая каждую мысль ... никто не прислушивается ... и на любую мысль есть 2 варианта :

1) тупо игнор ( в большенстве случаев )

2) а если и отвечают ...то в таком тоне , мол админы Боги л2 и знают ВСЕГДА лучше , всегда БОЛЬШЕ , и знают как лучше ) 

Поэтому нет никакого смысла о чем либо сообщать , и что-либо советовать и просить ... ибо команда знает ВСЕ ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ  как нужно настраивать сервера )

Поделиться сообщением

56 минут назад, GangsterS сказал:

ой ) даже когда мы описывали где и что не так ... ооочень туго на проэкте с исправлениями ) это что касается ошибок , багов , недоработок и дюпов )

Что касается того "что бы мы хотели бы видеть" ... как бы я не расписывал , какие бы я доводы не приводил ... коротко ли , или разжовывая каждую мысль ... никто не прислушивается ... и на любую мысль есть 2 варианта :

1) тупо игнор ( в большенстве случаев )

2) а если и отвечают ...то в таком тоне , мол админы Боги л2 и знают ВСЕГДА лучше , всегда БОЛЬШЕ , и знают как лучше ) 

Поэтому нет никакого смысла о чем либо сообщать , и что-либо советовать и просить ... ибо команда знает ВСЕ ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ  как нужно настраивать сервера )

Покажите пожалуйста тему 1 и 2 варианта с Вашим участием, почему я не помню такого? 
Было давно?
Писали в такой же манере как сейчас?
Не поймите скверно, просто хочу разобраться

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lutecia сказал:

Покажите пожалуйста тему 1 и 2 варианта с Вашим участием, почему я не помню такого? 
Было давно?
Писали в такой же манере как сейчас?
Не поймите скверно, просто хочу разобраться

к примеру вот темка по актуальной проблемке которую я подымал еще в прошлом году  

Там я описывал что с ребалансом бафов будет проблема ... почитайте ... там любопытные высказывания от всех активных участников "тех.раздела" 

вот любопытное :

https://ibb.co/hd0jvnn

Вот об этом я и говорю ) Что на нас кладут , и на мнение , и на предложения ... мне лень ... но я могу покопатся и найти еще немало примеров ... 

Изменено пользователем GangsterS

Поделиться сообщением

Продолжать пинать ? или одного прямого удара в голову хватит ? :yahoo:

Просто я люблю шок ... всем сердцем ... и если начну выкладывать все что у меня накопилось ... боюсь получить бан ... ну типа чтоб не болтал) Или когда многие почитают и... пропадет у многих желание играть ...

Изменено пользователем Lutecia

Поделиться сообщением

32 минуты назад, GangsterS сказал:

к примеру вот темка по актуальной проблемке которую я подымал еще в прошлом году  

Там я описывал что с ребалансом бафов будет проблема ... почитайте ... там любопытные высказывания от всех активных участников "тех.раздела" 

вот любопытное :

https://ibb.co/hd0jvnn

Вот об этом я и говорю ) Что на нас кладут , и на мнение , и на предложения ... мне лень ... но я могу покопатся и найти еще немало примеров ... 

Читаю Ваши посты, не хватает конструктивности. 
Если возникают какие-либо недовольства по тому или иному поводу- нужно писать в тех.поддержку, или хотя бы в раздел предложений, провести свои опыты, привести аргументы.
Чтобы админы игру действительно видели так, как видите Вы - нужно уметь объяснить ясно и красиво. Это не просто, соглашусь...
Ниже приведу рандомный пост, в котором можно увидеть, спустя время, что понятно что ничего не понятно
image.png.148378103763055e2bb78fa792c9d165.png

Изменено пользователем Lutecia

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lutecia сказал:

Читаю Ваши посты, не хватает конструктивности. 
Если возникают какие-либо недовольства по тому или иному поводу- нужно писать в тех.поддержку, или хотя бы в раздел предложений, провести свои опыты, привести аргументы.
Чтобы админы игру действительно видели так, как видите Вы - нужно уметь объяснить ясно и красиво. Это не просто, соглашусь...
Ниже приведу рандомный пост, в котором можно увидеть, спустя время, что понятно что ничего не понятно
image.png.148378103763055e2bb78fa792c9d165.png

Я не оратор ... да и мне по факту это и не нужно ... моя задача указать на то... что команда админов делает не так ... 

А то как , и в каком виде я это написал или сообщил , на суть влиять не должно )) И вместо того чтоб выяснять как я это написал и ГДЕ я это написал ... команда должна была все это протестить , сбалансировать , и уже после выкатывать на общедоступный сервер ) И сказать спасибо за то что я это сообщил ...

Но вместо этого я как год , так и два , так и сейчас слышу одно и тоже ... мол не там написал , не так написал ... а по итогу отдела баланса "классно работает" 

Ну и к тому же зачем писать людям такое ?

В 03.06.2020 в 15:02, ShadyLady сказал:

Можно подробнее?

Невозможно исправлять ошибки, если ты о них не знаешь. Поэтому нужна честная обратная связь: что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы видеть, в чём заключаются текущие проблемы на Ваш взгляд и как их можно решить или не допустить в будущем.

От таких развёрнутых ответов зависит многое, а тихий слив не поможет проекту стать лучше.

Но по итогу ( спустя год ) ... случилось ровно то что я писал ))) глады по 8-10 к урона ) маги не актуальны ... 

Или я не это описывал год назад ? 

Может Есдес людям напишет как правильно играть за магов ? Просто она на мои посты про то что сильно апнули физ АОЕ написала что просто за магов нужно уметь играть ) 

Вернусь к своему высказыванию чуть выше :

Что нет смысла что-либо писать и обьяснять )

Поделиться сообщением

7 минут назад, GangsterS сказал:

Я не оратор ... да и мне по факту это и не нужно ... моя задача указать на то... что команда админов делает не так ... 

А то как , и в каком виде я это написал или сообщил , на суть влиять не должно )) И вместо того чтоб выяснять как я это написал и ГДЕ я это написал ... команда должна была все это протестить , сбалансировать , и уже после выкатывать на общедоступный сервер ) И сказать спасибо за то что я это сообщил ...

Но вместо этого я как год , так и два , так и сейчас слышу одно и тоже ... мол не там написал , не так написал ... а по итогу отдела баланса "классно работает" 

Ну и к тому же зачем писать людям такое ?

Но по итогу ( спустя год ) ... случилось ровно то что я писал ))) глады по 8-10 к урона ) маги не актуальны ... 

Или я не это описывал год назад ? 

Может Есдес людям напишет как правильно играть за магов ? Просто она на мои посты про то что сильно апнули физ АОЕ написала что просто за магов нужно уметь играть ) 

Какой-то сумбур)))
Пытаюсь выбрать основную мысль, но каждая последующая строка Вашего текста вводит в заблуждение...:huh:

Вы не оратор, но сказать хочется, понимаю....)))) Год или два просят писать ошибки в разделе техников -  а Вам не хочется :happy:??Хочется делать наоборот!!!))

Я могу сама рассказать как играть магами =))) Любимые скиллы для фарма ММом (Arcane Shield, Aura Flash, Aqua Splash, Sleeping Cloud)
Физ АОЕ сильно апнули??? Не заметила чтобы СИЛЬНО:shok: Нужно больше примеров

image.png.add81f7f5b85174ef0912ced40471468.pngimage.png.b37d322e3068188d5be0ef3a2ea94cff.pngimage.png.74b6b8fd9531eea60f229ab9f8c69178.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lutecia сказал:

Какой-то сумбур)))
Пытаюсь выбрать основную мысль, но каждая последующая строка Вашего текста вводит в заблуждение...:huh:

Вы не оратор, но сказать хочется, понимаю....)))) Год или два просят писать ошибки в разделе техников -  а Вам не хочется :happy:??Хочется делать наоборот!!!))

Я могу сама рассказать как играть магами =))) Любимые скиллы для фарма ММом (Arcane Shield, Aura Flash, Aqua Splash, Sleeping Cloud)

image.png.add81f7f5b85174ef0912ced40471468.pngimage.png.b37d322e3068188d5be0ef3a2ea94cff.pngimage.png.74b6b8fd9531eea60f229ab9f8c69178.png

Маги в аое теперь помойка. Флешку зарезали в ноль, сильно апнули физ аое в виде ВЛов и гладов, ввели конченых волков, которые в толпе загрызут. Аое баны некра и баны кота проходят ну очень часто. Это данность новых обновлений, нет смысла пытаться приукрасить её. Пати магов жизнеспособно только на рейндже  с ассистом, канселом по кд, ОЧЕНЬ хорошим шмотом. Крайне желательны в пате танкофсы, впихнуть бы их еще как-то.... 

Вы можете высказывать свой сверхценный  опыт столько, сколько Вам угодно. Но это не более чем введение игроков в заблуждение. И это понимает каждый, кто заходил дальше пве паком магов на новом сервере. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, GangsterS сказал:

моя задача указать на то... что команда админов делает не так ... 

Без аргументов смысла это никакого не имеет. Ибо каждый будет "указывать" со своей колокольни.

51 минуту назад, GangsterS сказал:

Смысл есть всегда. Грамотная аргументация позволяет убедить собеседника что-то сделать.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lutecia сказал:

Какой-то сумбур)))

Уважаемая представитель всезнающих Богов ! Я не хочу Вам чтото доказывать ... знаете почему ?

Потому как Вы всеравно не слышите !!! Вы сидите на форуме ... вроде как даже читаете то что Вам пишут игроки ... читаете ... но не слышите !!!

И при этом Вы спорите о том , как подают люди информацию о том что у вас что-то работает не так , вместо того чтоб сообщить в тех.раздел ... зайти на тест сервака и сидеть сутками тестить то о чем Вам сообщают !

Но это не Ваш метод ... Проще писать Физ АОЕ сильно апнули??? Не заметила чтобы СИЛЬНО:shok: Нужно больше примеров

Сказали бы спасибо за то что Вам сообщают о проблемах 

Про игру за магов канеш спасибо что научили играть , держите нас вкурсе )

Ну на этом я все )) Больше не буду вводить Вас в заблуждение ...

P.S. Чисто ради любопытства спрошу ... 

А в команду шока наберают как ? По размеру бюста ? По цвету глаз? Может по другим каким-то признакам ? 

Но как по мне то явно не по профессиональным знаниям тех части л2 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Numur сказал:

Маги в аое теперь помойка. Флешку зарезали в ноль, сильно апнули физ аое в виде ВЛов и гладов, ввели конченых волков, которые в толпе загрызут. Аое баны некра и баны кота проходят ну очень часто. Это данность новых обновлений, нет смысла пытаться приукрасить её. Пати магов жизнеспособно только на рейндже  с ассистом, канселом по кд, ОЧЕНЬ хорошим шмотом. Крайне желательны в пате танкофсы, впихнуть бы их еще как-то.... 

Вы можете высказывать свой сверхценный  опыт столько, сколько Вам угодно. Но это не более чем введение игроков в заблуждение. И это понимает каждый, кто заходил дальше пве паком магов на новом сервере. 

Не собиралась никого вводить в заблуждение :) И убеждать в чем-то тоже не буду, Вы играете и видите сами....
Я указала популярные скиллы для фарма. Как играла за ММ, так и играю и чувствую себя прекрасно.

Поделиться сообщением

Только что, Lutecia сказал:

Не собиралась никого вводить в заблуждение :) И убеждать в чем-то тоже не буду, Вы играете и видите сами....
Я указала популярные скиллы для фарма. Как играла за ММ, так и играю и чувствую себя прекрасно.

Фарм и пвп крайне разные вещи, а речь шла именно о втором аспекте. И в теме, сообщения из которой были процитированы, тоже. 

Зачем высказываться, если нечего сказать по теме? 

38 минут назад, Lutecia сказал:

Какой-то сумбур)))

Этого бы уже хватило. А далее - такое же необоснованное мнение, в которое Вы ткнули предыдущего комментатора. 

Поделиться сообщением