Перейти к содержанию
JohnAvios

Всё тот же баг со скоростью атаки

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Eligos сказал:

Никто не будет спорить с тем, что он разбирается и поможет. Но порой его беспочвенная травля ранит в самое сердечко. Понимаю, что некоторые люди могут раздражать своими глупыми вопросами, нытьём, но они не заслуживают на такие выпады. Так что к нему очень часто есть претензии со стороны игроков.

Он на 90% выполняет работу хелперов в тех темах. Они должны достать информацию из нерадивых игроков и донести до представителя тех. команды. Его дело - как можно скорее решить проблему и отписать пользователю. Но, вместо этого, он по нескольку  дней уговаривает игрока написать хотя бы название своей винды или проблемного предмета в игре. Естественно, когда тебя наняли админить сеть в офисе сбербанка, а тебе невольно приходится  отвечать на звонки клиентов, коммуникабельность пошатнется. 

6 минут назад, Eligos сказал:

Да и сравнивать членов команды на зп и хелперов из числа игроков как минимум неправильно. Да и кто там буянил уже не работает, можете расслабиться и наслаждаться.

Есть хелперы и представители администрации в целом, которые мб и буянили, но хотя бы давали верную информацию. Уж лучше так, чем вообще без выполнения должностных обязанностей....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Numur сказал:

Он на 90% выполняет работу хелперов в тех темах. Они должны достать информацию из нерадивых игроков и донести до представителя тех. команды.

Мне кажется, что у Вас неверное представление об обязанностях хелперов и их полномочиях в техразделе. Жаль, что в такой информации Вам отказали и остаётся только догадываться. А вот вопрос, почему не делятся опытом по извлечению информации, не просят это делать, чтобы ускорить процесс - это в яблочко.

4 минуты назад, Numur сказал:

Есть хелперы и представители администрации в целом, которые мб и буянили, но хотя бы давали верную информацию. Уж лучше так, чем вообще без выполнения должностных обязанностей....

Администрации виднее :happy:

Изменено пользователем Eligos

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ravage сказал:

Очень интересно, кто в саппорте стендап комик?

не ты с есдес

Поделиться сообщением

19 часов назад, PackMan сказал:

вот тема, доказывает мои слова. какую заявку вам писать надо, если у вас работает криво то, что вы сами пишете в описании сервера?

Мимо проблемы мы не прошли, внимание обратили сразу же, сам автор темы обратился ко мне лично, правда только тогда, когда ему подсказали. Забрала в тест, проверила со всех сторон и предоставила результаты разработчикам. Если я не ответила в теме или лично игроку тут же, это вовсе не значит, что я забыла или решила проигнорировать. Вы уже давно на нашем проекте и должны понимать - 99% разнообразных исправлений в той или иной области устанавливаются только во время рестартов, поэтому "так долго" вышло, рестарт был пропущен из за поисков проблемы. А теперь я читаю не самые приятные комментарии автора темы:

21 час назад, Ghul сказал:

Со среды она мне морочит голову " Что да! разбираемся!" СО СРЕДЫ КАРЛ! То есть за 5 дней проблему не решить))))) и так всегда. 

Прошу заметить, если я написала, что решением проблемы занимаемся, это так и есть, а не отписка, чтобы отвалили. Не верите, спросите у Моты, он подтвердит, как я каждый день выносила всем мозг с этой самой проблемой (да простят меня разработчики). 
Иногда складывается впечатление, что игроки думают - будто команда сидит, ручки сложа и ничего не делает, в прямом смысле этого выражения, но это не так, у команды разработчиков огромное количество задач разного рода, которые ставятся ежедневно, не по одной штучке, и у каждой абсолютно разный приоритет.
Тестирование также дело не раз два и готово, некоторые тесты занимают несколько часов, другие несколько дней. Если посмотреть на Технический раздел, то можно обнаружить 70% обращений с минимальным количеством информации и в них же 100% обид на уточняющие вопросы, возмущения как это мы не поняли все с первого раза и многое другое, а еще просто игнор и в итоге сижу и угадываю сама, а потом еще и проверяю не только тот момент, что "описал" игрок, а именно кручу, верчу запутать воспроизвести хочу. Со стороны особенно умные личности могут, и не упускают такую возможность, сказать "да ну, это же так легко, все понятно, что они там возятся, ничего не понимают, не команда разработчиков, а клоуны какие то, исправить можно за секунду...", продолжать можно долго, только смысла в этом нет, у каждого свое мнение и только оно правильное.
Как бы мы ни старались, но большинству игроков не понять что происходит на админской кухне, а вот один из реальных моментов:

Спойлер

fe6d71be08da1b23e967de9814b1.png

недавно еще была тема, искать не буду, человек купил триумф оружие на тфф, используя описание ваше(если не ошибаюсь, то меч купил). потратил кучу бейджей, а в итоге оно дало прибавку фокуса меньше. а знаете почему? а потому что вы описание кривое выкатили. опять. писать по списку вам, чтобы починили? простите, но это уже издевательство, сами должны понимать

Есть такая тема, мы допустили ошибку в описании на форуме, к сожалению, такое случается. Игроку ответили, что ошибку в описании исправили:

В 25.06.2020 в 15:06, Chezara сказал:

Исправили описание.

Спойлер

2574725c6ce4c894460208e43e29.png

20 часов назад, PackMan сказал:

ивент с тыквами, Чезара молчит все выходные в той теме(претензий к ней нет, выходные может или еще что). почему дропается то, чего нет в дроп листе на сайте? причём я в первый же день это указал вам, но ивент уже кончается, а дроп так и остался кривой.

У нее много дел, да и отдыхать тоже надо. Дропается ровно то, что добавили, я видела Ваши сообщения, но не проверила - исправили ли в описании ивента награды или осталось старое, теперь описание поправили:

Спойлер

d0a63c02cba1d0e1a43b4ee29400.png

Я понимаю, если бы было написано про дроп S камней, но падали бы только C, тогда да, стоило бы возмущаться и кидать в нас тапки. Пишем то все мы руками, а не роботы, бывает думаешь об одном, а пишешь другое и хорошо, если заметили...

18 часов назад, PackMan сказал:

не надо перекладывать работу на игроков. еще раз, разговор про явные косяки и их оперативное решение

От игроков просим самый минимум - важную информацию. Я читаю каждое сообщение на форуме и для меня очень странно одно - игрок пошел флудить на 100500 слов в разные темы, тут же с кем то начался срачик, зато оставить в своей заявке пару слов времени нет :huh:

18 часов назад, PackMan сказал:

лично я бы предложил вернуть бейджи и удалить это оружие у человека,

Все просто, хоть и обидно - не предусмотрено возвратов, обменов. Простая ситуация (таких было много), сделали возврат одному игроку, пошли навстречу, на следующий день заявки с просьбой "и мне тоже верните, ему же вернули, я вот два года назад купил, а мне не подошло, описание не такое...", согласитесь, это уже явный перебор.

просто косяк на косяке, а вы всё пытаетесь выкрутиться... 

Не пытаемся, а признаем ошибки и стараемся исправить, как можно быстрее. Хоть один пример "выкрутиться" хотелось бы увидеть.

13 часов назад, disconnects1 сказал:

накой х рен писать что то в заявках, если там никто ничего не делает.
Багу, когда теряется не только скорость, но и скорость атаки, ровно столько, сколько я играю здесь со слияния. Иногда "проваливается" скорость передвижения до 100 с копейками и ты еле ползешь ( то же и со скоростью атаки). Только общаться со стендап комиками, которых набрали в саппорт, не хочется. Пусть думают, что у них все зашибись.

Уже отвечали, если мы не можем воспроизвести такого рода баги, то предоставить разработчикам нам нечего, а если ничего нет, то что исправлять? Если есть информация, как воспроизвести, расскажите, можно в войсе. Особенно радуют баги, которые проявляются раз в год, как поймать момент - тот еще вопрос.

14 часов назад, Numur сказал:

Бедная Чезара постоянно огребает по вопросам, в которых она вообще не замешана. Ей явно иногда нужен отдых....

13 часов назад, Eligos сказал:

... и памятник на входе в церковь Гирана на каждом сервер комплекса за терпение. Интересно, что некоторые местные авторитеты не признают, что нам повезло с КМом. Даже госпожа Нумур одобряет, это уже не шутки.

Всем нужен, некоторые вообще выходных не видят и забывают покушать за весь день, потому что придавило работой и выбраться возможности нет. И нет, жалеть или хвалить за такое не просят, это их работа и каждый сам решает - как распорядиться своим временем. Просто цель у всех одна - развитие и доведение до идеала проекта.
Никто и не говорит, что не повезло, кроме местных троллей. Chezara очень милая девушка и ко всем относится хорошо, но вот иногда у меня есть огромное желание вложить ей в руки молот, чтобы она выбила\отбила что нибудь лишнее и не очень у особенно наглой части комьюнити.

13 часов назад, Numur сказал:

Или ТехАдвизору, работа которого еще печальнее. Но заслуживают благодарности далеко не все. 

Он на 90% выполняет работу хелперов в тех темах. Они должны достать информацию из нерадивых игроков и донести до представителя тех. команды. Его дело - как можно скорее решить проблему и отписать пользователю. Но, вместо этого, он по нескольку  дней уговаривает игрока написать хотя бы название своей винды или проблемного предмета в игре.

Мне кажется, что у Вас неверное представление об обязанностях хелперов и их полномочиях в техразделе.

Кто заслуживает благодарности, а кто нет, решать не Вам, у Вас абсолютно предвзятое отношение - не грублю, это замечание на основе Ваших сообщений на форуме в целом. А мы продолжим "лутать" те редкие, искренние и теплые слова благодарности от игроков, которым действительно нужна наша помощь, судя по обращениям лично к нам, будь то личка, Support или Discord.
Работа у него обычная, занимается разработкой дополнительных приложений, является техническим консультантом, в своей сфере, скажем так. Чем она печальная не понятно совсем. Он, как тот же консультант, выполняет свою работу. И если Вы не знали, то Хелперы вовсе не обязаны вытягивать информацию для него у игроков, особенно по технической части. Почему? Потому что это не их область, какая информация может понадобиться в решении того или иного технического вопроса - знает только он.
Хорошо разбирается в ПК, приложениях, некоторых игровых вопросах, а если у Вас другие сведения, можете поинтересоваться лично у него, думаю, он не будет особо сопротивляться и поделится "секретной информацией". Да и вообще всем было бы интересно узнать - над чем сейчас работает, с какими интересными штуками нам предстоит познакомиться в ближайшем будущем.
А вот замечание об обязанностях верное. Они не являются специалистами в технических вопросах, все полномочия стремительно идут к совету сделать Check Files, исключения конечно есть, кто то лучше разбирается, кто то хуже, но специалистами от этого они не становятся.

Да и сравнивать членов команды на зп и хелперов из числа игроков как минимум неправильно.

Не то, что неправильно, это моветон. Надоело читать о том, какие Хелперы плохие и прочее, и дальше по списку. Они такие же игроки, как и все вы, значок другой - да, получают SWC - да. Только вот наверно все забывают, что они тратят на это свое время и силы. Набор был, не захотели тоже "халявных" SWC (любимое выражение игроков) - ваши проблемы :unknw:

Я на секунду представила самый мощный тандем Хелперов: ShadyLady и Numur, один няшечка, вторая токсик (с Ваших же слов), форум с ума бы сошел, таких кадров потеряла :byebyegirl:

К таким абсолютно относятся: Киборг,Чезара,Техадвизер.

Список фаворитов, не иначе.

13 часов назад, Ravage сказал:

Очень интересно, кто в саппорте стендап комик? :finder:

Начинается на E, а последнюю букву сам угадаешь.

21 час назад, Eligos сказал:

Дружище, глубоко вдохни и выдохни. Встань, подними правую руку вверх и резко опусти :wink:

Что делать, если не помогает?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Esdes сказал:

у особенно наглой части комьюнити.

О ком речь?

22 минуты назад, Esdes сказал:

Надоело читать о том, какие Хелперы плохие и прочее, и дальше по списку. Они такие же игроки, как и все вы, значок другой - да, получают SWC - да. Только вот наверно все забывают, что они тратят на это свое время и силы. Набор был, не захотели тоже "халявных" SWC (любимое выражение игроков) - ваши проблемы :unknw:

Где же Вы раньше были с такими заявлениями?

22 минуты назад, Esdes сказал:

Я на секунду представила самый мощный тандем Хелперов: ShadyLady и Numur, один няшечка, вторая токсик (с Ваших же слов), форум с ума бы сошел, таких кадров потеряла :byebyegirl:

Факт остаётся фактом: их познания и мировоззрение идеально дополняли бы друг друга (соло игрок и клановый/кп; теория и практика; мечтатель и реалист; стайер и спринтер; ламповость и киберспорт и т.д. и т.п.). И там где один затрудняется ответить ввиду недостаточного опыта и сомнениях, помог бы другой. Форум бы получил качественные ответы от тех, кто шарит, кого слушают (если отбросить предрассудки). А правильное выстроение отношения со стороны комьюнити к этим временами одиозным личностям - это уже забота администрации (разумеется при содействии оных).

32 минуты назад, Esdes сказал:

Что делать, если не помогает?

Повторять до тех пор, пока не поможет. Можно влючить The Beatles - Let It Be.

Поделиться сообщением

1 час назад, Esdes сказал:

Начинается на E, а последнюю букву сам угадаешь.

ну если вы техадвизер-тогда да, угадали.

1 час назад, Esdes сказал:

Уже отвечали, если мы не можем воспроизвести такого рода баги, то предоставить разработчикам нам нечего, а если ничего нет, то что исправлять? Если есть информация, как воспроизвести, расскажите, можно в войсе. Особенно радуют баги, которые проявляются раз в год, как поймать момент - тот еще вопрос.

простите, не могу вам почему то написать, видимо, что то случилось?
Что в том баге непонятного? застряли в любой текстуре (как говорит один умник, в координате z) и потом ползете там, будто продираясь. Визуально вы  нормально двигаетесь, рядом со всеми, только скорость передвижения почти отрицательна. Со скоростью атаки-это наблюдается не у конкретного игрока, а у всей пати обычно. Вчера на фул бафе у лука скорость была около 600.

Изменено пользователем disconnects1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Esdes сказал:

Все просто, хоть и обидно - не предусмотрено возвратов, обменов. Простая ситуация (таких было много), сделали возврат одному игроку, пошли навстречу, на следующий день заявки с просьбой "и мне тоже верните, ему же вернули, я вот два года назад купил, а мне не подошло, описание не такое...", согласитесь, это уже явный перебор.

В корне неверный подход. Чтобы понять степень разочарования, недовольства каждый раз ставьте себя на место игрока. Ладва - игра про математику. Каждый маленький бонус - это буст. Кажется, что какие-то условные 10-20 крита - это мало, но в некоторых боях это может сыграть свою роль. Господин @arelimтщательно изучал новшества 1.5 и сделал для себя вывод, что данная пушка для него - это буст, за который можно отдать 245 бейджей + ресурсы для вставки СА. Но оказалось, что ошиблись в описании. С таким объёмом - это неудивительно, бывает. Попросили прощения - ок, но что ему делать? Почему он должен испытывать дискомфорт из-за чужих ошибок? За ТВ можно получать 30-60 бейджей (без особого напряга). Обычно получается 40-50. То есть нужно 5-6 ТВ, которые проходят раз в две недели, чтобы накопить на меч, который оказался не таким актуальным, если и вовсе бесполезным. А ещё нужны ресуры для вставки СА. А если бы была ошибка в описании рар предмета и человек потратил бы кучу времени на сбор ресурсов? Захотелось ли ему дальше играть?

Напоминаю, что когда-то в описании хроник было указано, что в экипировку можно ловить статы. Лично знаю несколько человек, которые вдули в это дело адены и ресурсы на десятки тысяч рублей, но ничего не получили. На их вопросы не отвечали, а потом оказалось, что ошибка в описании. Естественно, многие ливнули, т.к. не было компенсации и никто не захочет снова прикладывать кучу усилий, если потом опять какой-то косяк вылезет. Речь идёт об уважительном отношении к затраченному времени и силам своих лояльных игроков, которые несмотря на всё продолжают играть.

Игроков не так много, чтобы бояться, что завалят просьбами о возврате. Но такой справедливый жест сделает одно важное дело - сделает игрока довольным, т.к. косяк исправили. -1 ворчащий и недовольный - это победа.

Поделиться сообщением

И если Вы не знали, то Хелперы вовсе не обязаны вытягивать информацию для него у игроков, особенно по технической части. Почему? Потому что это не их область, какая информация может понадобиться в решении того или иного технического вопроса - знает только он.

Речь не идёт о технической части, хотя бы требование о банальном заполнении заявки по форме.

Не то, что неправильно, это моветон. Надоело читать о том, какие Хелперы плохие и прочее, и дальше по списку. Они такие же игроки, как и все вы, значок другой - да, получают SWC - да. Только вот наверно все забывают, что они тратят на это свое время и силы. Набор был, не захотели тоже "халявных" SWC (любимое выражение игроков) - ваши проблемы :unknw:

Я создавала тему с вопросом о том, что входит в полномочия хелперов. Если бы игроки знали круг их обязанностей, то фраз про "плохих хелперов" бы не возникало. Уже давно пора расставить точки над йо.

Обязан ли хелпер знать хроники, быть в курсе последних обновлений и тенденций  тфф? Над отписками некоторых хелперов игроки ржут до сих пор.

В каком стиле должен общаться хелпер? И где граница его официоза и личного мнения?

Список фаворитов, не иначе.

Вы же очень любите мнение игроков. На форуме каждый игрок, даже всеми любимый Шпала, может его высказать. Только кому-то говорят за него "спасибо", а кому-то тыкают ядовитыми шуточками. В принципе, для шока ничего нового.

Я на секунду представила самый мощный тандем Хелперов: ShadyLady

Про себя ничего не буду говорить, судить не мне. Но ШедиЛэди, каким бы не было моё мнение об его личностных качествах, давал адекватную информацию и был в курсе обновлений, ситуации на серверах и прочем. И его компетенция даже затмевала уровень срачей на форуме. Уж лучше квалифицированный хелпер, чем няшно-поняшный, но не имеющий понятия об игровых делах и, по сути, вводящий игроков в заблуждение.

Кстати,имхо, но некрасиво с Вашей стороны дефать от нападок игроков Шеди на должности хэлпера, а потом высказывать едкие комментарии о нём в ряде тем....

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением

5 минут назад, Numur сказал:

Кстати,имхо, но некрасиво с Вашей стороны дефать от нападок игроков Шеди на должности хэлпера, а потом высказывать едкие комментарии о нём в ряде тем....

плюсую
шеди был достаточно вменяемым, вопрос лишь в том, что он хотел лучшего для сервера и что то вечно просил и рассказывал о негативе от игроков при установке обновлений, но критика ведь не нравится никому, да, Есдес?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Eligos сказал:

Лично знаю несколько человек, которые вдули в это дело адены и ресурсы на десятки тысяч рублей, но ничего не получили. На их вопросы не отвечали

Отвечали, и говорили, что это рандом! И только после, многочисленных возмущений, начали искать причину. Лично вставил больше 5к лсов) 

5 часов назад, Esdes сказал:

Все просто, хоть и обидно - не предусмотрено возвратов, обменов.

Это тоже не правда! Возможно, что-то поменялось у вас, но на ум пришёл Сакред, который удалил Мамбу са в корзину, Сам удалил, и ему же вернули её,насколько я помню! 

А тут вы накосячили, игрок то причём? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RussianRock сказал:

Отвечали, и говорили, что это рандом! И только после, многочисленных возмущений, начали искать причину. Лично вставил больше 5к лсов)

Самое интересное, что это было на пике онлайна х7, когда не так давно ввели DI и лсов не было так много, а уж тем более всех аугментов у каждого и рар тоже не было (но я точно не помню). В общем, это были колоссальные затраты в погоне за таким бустом. Хорошо, что немногие могли себе позволить и слив в 70-80% случаев после такого поворота событий не сильно сказался на онлайне.

Обидно, что с тех пор не сделали никаких выводов и крепко держатся за свой принцип "никаких возвратов и компенсаций".

Поделиться сообщением

1 час назад, Nervo сказал:

Куда дели @ShadyLady? Самый адекватный и шарящий был у Вас :sad:

Ушел по собственному желанию, к сожалению. Мы тоже очень ценили, да и до сих пор ценим его, как очень хорошего и ответственного хелпера.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Eligos сказал:

О ком речь?

Все о тех же, кто сел на голову и свесил ножки.

14 часов назад, disconnects1 сказал:

простите, не могу вам почему то написать, видимо, что то случилось?

Личка на форуме у меня открыта и можно всегда написать, я не игнорирую.

11 часов назад, Eligos сказал:

Игроков не так много, чтобы бояться, что завалят просьбами о возврате. Но такой справедливый жест сделает одно важное дело - сделает игрока довольным, т.к. косяк исправили. -1 ворчащий и недовольный - это победа.

Я это понимаю, правда есть одно важное НО - вне моей компетенции принимать такие решения.

11 часов назад, Numur сказал:

Речь не идёт о технической части, хотя бы требование о банальном заполнении заявки по форме.

Вы же прекрасно понимаете, что идеальной формы по вопросам, которыми он занимается, нет. А занимается он проблемами с клиентом игры, опять же, в тот момент, когда наши советы игрокам уже не помогают и причина в ПК, так как мы не все разбираемся (я не мастер по ПК, за себя лично говорю). Что касается формы по багам - это уже моя область, если мне хватает информации, я спокойно занимаюсь заявкой, если нет, тогда уже требую оформления. Но смотрите, в этой же теме, раньше, Моте высказали за форму, игрокам она очень не нравится, потому что заполнение требует времени, а тратить его на «этот бред» никто не хочет.

Вам отдельная благодарность за соблюдение формы, как на форуме, так и в службе поддержки.

В каком стиле должен общаться хелпер? И где граница его официоза и личного мнения?

Официального стиля от них не требуется, они ведь такие же игроки, одна из немногих разница в том, что они могут уточнить непосредственно у нас, у руководителей, информацию и предоставить игрокам. Требуется одно - культурное общение, с рабочих учёток принимать участие в срачиках запрещено, по понятным причинам.

Вы же очень любите мнение игроков. На форуме каждый игрок, даже всеми любимый Шпала, может его высказать. Только кому-то говорят за него "спасибо", а кому-то тыкают ядовитыми шуточками. В принципе, для шока ничего нового.

Мнения игроков мы ценим, все они разные. А вот как его преподносят - аспект очень важный.

Можно пример таких комментариев? Возможно, меня не так поняли.

11 часов назад, disconnects1 сказал:

но критика ведь не нравится никому, да, Есдес?

Без неё никуда и вообще нельзя, но как отвечала выше - правильно преподнести, чтобы не ранить особо нежных.

11 часов назад, RussianRock сказал:

Это тоже не правда! Возможно, что-то поменялось у вас, но на ум пришёл Сакред, который удалил Мамбу са в корзину, Сам удалил, и ему же вернули её,насколько я помню! 

Возможно, меня в то время тут ещё не было, поэтому сказать мне нечего по данной ситуации, о ней мне неизвестно :question:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Eligos сказал:

Повторять до тех пор, пока не поможет. Можно влючить The Beatles - Let It Be.

Не помогает :unsure:

Поделиться сообщением