Перейти к содержанию
Ravage

Повесть о том, как на Шоке фидбэк собирали

Концепт  

33 пользователя проголосовало

1. 1. Рейты

• х1
      8
    • х3
      7
    • х5
      18
  2. 2. Ограничения на окна

• Без ограничений
      20
    • 3 окна +1 за па до 9 окон
      4
    • 3 окна +1 за па до 6 окон
      7
    • 1 окно +1 за па до 6
      2
  3. 3. Длительность стадий

• 2 недели до 60\ 3 недели до 75
      18
    • 2 недели до 60\ 4 недели до 75
      4
    • 3 недели до 60\ 4 недели до 75
      11

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, lMaelstrom сказал:

Может для соло рандома и мало, фул пак скрафтит все за пару дней. Рар сеты нахрен не сдались, они не так решают, чтобы без них нельзя было поиграть. Крафт это все чем ты предлагаешь заниматься?

мне прям хочеться глянуть ,как ты за пару дней свариш 4-5 б сетов,давай время засечем мб?) ну если ты приходиш играть в поле на нг сете то удачи, тут все сводиться к оли  если утебя не будет рар сетов с лсами ты ни кто,а бегать как некоторые кланы первыми в лоу шмотках зафармить эпик и оли и потом свалить на другой серв и бить  себя в грудь , типо победили этот сервер тут не скем драться то удачи тебе,можеш сразу на вальку идти смело,там сервер до конца 3 стадии ели доживает как раз твой серв

Поделиться сообщением

13 часов назад, lMaelstrom сказал:

Все бы ничего, НО вот вы развитие ограничиваете, а делать то что? Контента не так много. Крабить Б сеты 2 недели? Мне лично наверное было бы интересно, но мои не хотят. И я уверена, что моя пачка не одна такая. Вы не так не равняете разрыв меджу гонщиками и работягами, вы так выгоняете гонщиков насовсем и работяги в итоге скучают еще сильнее. Разрыв сокращать нужно динамическими рейтами\наборчиками для позже стартанувших\ивентами.

2 недели это не такой большой срок, помимо б сетов, можно выкачать нужные профы под олимп, собрать ресурсы\куски\рецепты на крафт А грейда. Определенными сетапами можно фармить всех рб, за исключением парочки самых злых боссов.

А вообще странно, Вы голосуете за сервер х5, и рассуждаете о том, что Вам будет скучно 2 недели.. Почему не выбрали рейт ниже?

Изменено пользователем Ravage

Поделиться сообщением

1 час назад, Serega174 сказал:

мне прям хочеться глянуть ,как ты за пару дней свариш 4-5 б сетов,давай время засечем мб?) ну если ты приходиш играть в поле на нг сете то удачи, тут все сводиться к оли  если утебя не будет рар сетов с лсами ты ни кто,а бегать как некоторые кланы первыми в лоу шмотках зафармить эпик и оли и потом свалить на другой серв и бить  себя в грудь , типо победили этот сервер тут не скем драться то удачи тебе,можеш сразу на вальку идти смело,там сервер до конца 3 стадии ели доживает как раз твой серв

засекай. все сводится к оли? ололо. открою секрет - все не играют оли, некоторым нравятся другие аспекты игры.

1 час назад, Ravage сказал:

2 недели это не такой большой срок, помимо б сетов, можно выкачать нужные профы под олимп, собрать ресурсы\куски\рецепты на крафт А грейда. Определенными сетапами можно фармить всех рб, за исключением парочки самых злых боссов.

А вообще странно, Вы голосуете за сервер х5, и рассуждаете о том, что Вам будет скучно 2 недели.. Почему не выбрали рейт ниже?

Все РБ со старта и до конца фармятся стандартным сетапом с дестрами, не надо придумывать. Олимп, смотри выше - не всем интересно. 2 недели может не большой срок для соло игрока все прокачать и собрать на крафт, но я говорю про пати. Ла2 играется патями. И пати все сделает очень быстро. Чем заниматься пати, ограниченной 60ым лвлом? 2 недели крафтить? Кому нужна такая игра?

Я голосую за х5, потому что я играю в ла2 уже больше 10 лет, и я иду сюда за ПВП. Мне не интересно по 100500ому разу качаться.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lMaelstrom сказал:

засекай. все сводится к оли? ололо. открою секрет - все не играют оли, некоторым нравятся другие аспекты игры.

Все РБ со старта и до конца фармятся стандартным сетапом с дестрами, не надо придумывать. Олимп, смотри выше - не всем интересно. 2 недели может не большой срок для соло игрока все прокачать и собрать на крафт, но я говорю про пати. Ла2 играется патями. И пати все сделает очень быстро. Чем заниматься пати, ограниченной 60ым лвлом? 2 недели крафтить? Кому нужна такая игра?

Я голосую за х5, потому что я играю в ла2 уже больше 10 лет, и я иду сюда за ПВП. Мне не интересно по 100500ому разу качаться.

Ну так ходите на пвп во время эпика, ак, закен, орфен, коре. Фармите паком топ споты, там всегда будет пвп. 

По поводу дестров на 60 лвле, Вы очень ошибаетесь, это далеко не топ сетап для фарма рб на 60х лвлах.

Немного не понял позиции, говорите что играете ради пвп и Вам не интересно качаться, хотя планируете идти на лоу рейт.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ravage сказал:

Ну так ходите на пвп во время эпика, ак, закен, орфен, коре. Фармите паком топ споты, там всегда будет пвп. 

По поводу дестров на 60 лвле, Вы очень ошибаетесь, это далеко не топ сетап для фарма рб на 60х лвлах.

Немного не понял позиции, говорите что играете ради пвп и Вам не интересно качаться, хотя планируете идти на лоу рейт.

Пвп на АК и Заке у меня будет и на максимальном лвле. Орфен и Коре бесполезное Я люблю Шок!. И какие локи фармятся на 60-ом паком и что на них фармится?

Возможно насчет 60-ых рб я и ошибаюсь. Но тут тоже вопрос, с них рар не падает, на что их особо фармить?

Ради пвп, что играют только на х100500 где все хиро и ы пушки +16 из кота берут?

Поделиться сообщением

15 часов назад, TOTDY сказал:

Я на луке вижу варианты для магов как можно играть. Но вы не додумаетесь сорян

Всё ясно, можешь не извиняться :byebyegirl:

Поделиться сообщением

1 час назад, lMaelstrom сказал:

Придётся пасти ворота Диона. Большая часть игроков любит стадии,мечтает об олимпе и фармит рб не дестрами. Это данность шока(и не только), которую либо принимаешь,либо нет. Мне тоже не нравится по две недели фармить какое-нибудь ГЦ. Б рар сеты на оли за это время можно сделать на десять чаров вперед. Когти там в круме побьете паком, топ занятие же :pandaredlol:

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением

2 часа назад, lMaelstrom сказал:

Пвп на АК и Заке у меня будет и на максимальном лвле. Орфен и Коре бесполезное Я люблю Шок!. И какие локи фармятся на 60-ом паком и что на них фармится?

Возможно насчет 60-ых рб я и ошибаюсь. Но тут тоже вопрос, с них рар не падает, на что их особо фармить?

Ради пвп, что играют только на х100500 где все хиро и ы пушки +16 из кота берут?

Коре бесполезен? АЛЕ ты ваше описание сервера читаеш??? а то ты видать с интерлдюда простого сюда пришла и не знаеш что коре кольцо для мага и тд офигенная вещь

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serega174 сказал:

Коре бесполезен? АЛЕ ты ваше описание сервера читаеш??? а то ты видать с интерлдюда простого сюда пришла и не знаеш что коре кольцо для мага и тд офигенная вещь

Коре для мага? Чем оно офигенное? Блоком щита или расходом мп? Я лучше рар кольца одену чем этот мусор

Поделиться сообщением

В 27.06.2020 в 20:35, TOTDY сказал:

И по поводу самонеров, аура это самое гениальное решение, наконец-то избавляются от офпати бафа, это Я люблю Шок! лучшее что было введено. Давать ауру любым питомцем это же отлично вообще. 

Согласен, но когда наличие сумонера в пати режет тебе дроп, и бонусы от према и випа слегка бомбит.  

Поделиться сообщением

В 27.06.2020 в 22:29, Numur сказал:

Аналогично, ненавижу вот эту топовую игру без нублов и ГЧ, как было на прошлом шоке. 

Но хомячков стадии очень привлекают и администрация сделаю выбор в пользу массы.

@TOTDY А теперь без вариантов убивают луки. Гораздо хуже, чем маги раньше. Вариативность боя против магпака на тех обновлениях была, особенно на 1.3. Против луков сейчас ничего не сделать без убер буста. На лоурейтах этого буста не будет крайне долго, поэтому оставлять всё так,как есть - глупо. 

Веера да, очень больно пробивают, и это при наличии буста в п деф, бафа тёмного, и виктори. Но в целом если отбросить Веера, лучников убивать можно. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Meks сказал:

Согласен, но когда наличие сумонера в пати режет тебе дроп, и бонусы от према и випа слегка бомбит.  

покупай на него прем, или не таскай окно :pandaredlol:

Поделиться сообщением

Прежде чем открывать сервер, нужно чётко определить для кого он открывается, кто является ЦА. И только отталкиваясь от этого продумывать концепцию, монетизацию. Также важно сразу продумать стратегию поддержания онлайна: через какое время запустят биржу, когда снизят цены на наборы, когда запустят бонус старт, когда запустят первый ивент, как будет меняться гм шоп (например, ввод мастери или подобных очень важных итемов, которые являются крайне востребованными), когда будут балансные патчи (+/-). Необходимо сделать это заблаговременно, прислушиваясь к игрокам и делая выводы из предыдущих стартов. Важно это прописать и чётко следовать плану, без резких перемен в попытках угодить кому-то. Вот мы с игроками обсудили, этого плана будем придерживаться и не менять правила игры на ходу, т.к. это вызывает отторжение: рассчитывал на одно, получил иное.

Важно перед стартом обкатать обновление на старых серверах, особенно если будет новый контент, чтобы на ОБТ уже было всё готово. Естественно, старожилам дать бонусы за то, что они будут подопытными: ПА на 7 дней или что-то в этом роде. 

Считаю, что Шок не должен ввязываться в ту драку, из которой он не выйдет победителем в обозримом будущем, - это акцент на кланах на зп. Нужно делать сервер для работяг, стараться их удерживать. Будет лояльное комьюнити тех, кто пришёл чисто по фану после работы пострелять, пофармить мобчиков и у кого есть шекели - будет спрос на лоты на бирже. А там где спрос, будет и предложение от кп/кланов, которые и сами придут для заработка. Глядишь и бигвар образуется, медийные личности подтянутся. Нужно побеседовать с известными предпринимателями, расспросить их когда был максимальный спрос на их услуги, чтобы не выдумывать колесо, а использовать успешные рецепты.

Важно найти общий язык с активными товарищами типа @GangsterS, @kortes. Инициировать с ними открытый диалог, попытаться исправить те ошибки, из-за которых они разочаровались.

Резюме: конкретная настройка не столько важна, в отличии от правильно выбранной концепции, которая должна быть выверена с учётом прошлых ошибок и при содействии верных игроков. Иначе "кина не будет".

:ps:: обязательно разобрать каждую тему в разделе предложений и общения с администрацией. Если дать однозначный ответ невозможно - так и писать. Главное, чтобы игроки видели, что от них не морозятся.

Изменено пользователем Eligos

Поделиться сообщением

Нужно больше пожеланий, желательно с развернутыми обьяснениями, почему Вы хотите именно такие рейты\стадии\нововведения.

Для меня лично удивительно, что на данный момент большинство голосует за х5, всегда думал, что осенний сервер все хотят х1-3. По моему мнению он скорее всего будет стадийный, разве интересно на х5 выкачаться за день до капа и чилить до конца стадии?

Поделиться сообщением