Перейти к содержанию
Cyborg

[Novus x3] Итоги подкаста с КЛами и 2 этап

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Chezara сказал:

Вы спокойно можете заниматься прокачкой сабов и одеваться по уровню.

Давайте игроки будут сами принимать решение чем им заниматься в игре, вы дали описание, условия не выполнены, на ходу придумываете различные коссмические решения,тем самым не уважая не себя не игроков вашего сервера ( Про КЛов Супер мега топ кланов ничего сказать не могу они видимо лучше знают что делать). Чем руководствуется игрок стартую на сервере ОПИСАНИЕМ и тестом ОБТ. Где соблюдение условий?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Closed сказал:

хм,ето я один из етих игроков ну и многие из моих знакомых,но у нас мнение некто неспрашивал

Уточните, пожалуйста, из каких "етих игроков"? Которые присутствовали в ДСе? Мы не верно передали чьи-то слова?

3 минуты назад, Closed сказал:

вы думаете если вы прислушаетесь к тем кто всего лиш руководит кланом то ето большенство?

Нет, мы не думаем, что это большинство, но мы знаем, что человек, который руководит определенным количеством людей, в курсе того, что и как лучше для его людей, какие цели у его клана и к чему они хотят придти. Если лидер этого не знает, то.. вероятно он не очень хороший лидер? Так получается.

3 минуты назад, Imperator сказал:

предлагаю оставить гвардов в замке в покое, Замок это престиж, абы кто не должен захватить.

Всех не получится, т.к. в некоторых вчера нашли ошибки с параметрами, поэтому они будут исправлены. (Подразумевается, что ошибки будут исправлены на всех серверах ТФФ, а не только на сервере Новус).

3 минуты назад, Ghul сказал:

Ну если честно, это очень неприятное решение, тут как бы игра игрой, но вы ведь взрослые люди.... В описании сервера написано 22 октября переоход на 3 стадию, люди стартовали планировали ДОНИЛИСЬ готовясь к 22 октябрю, тут не только школьники играют... Это не серьезно. Вы играетесь вам доверяют.... Все меньше и меньше......

2 минуты назад, matsa сказал:

Прислушиваться к мнению лоу игроков это вообще забей,всегда будут люди до 50-60 лвла.. так давай те ждать пока весь серв апнет 75 лвл.

Конечно, решение для ряда игроков будет непопулярным и неприятным, т.к. всем угодить невозможно. Выслушивали мнение мы именно тех, кто уже выкачался, фармит активно эпик, льется на олимпе и ходит на осады. И прямо спрашивали - найдут люди чем заняться на этот период или для них это конец света.

Практически на каждом старте и даже до него, все игроки жалуются, что надоели сервера, что живут мало, хочется фана, долгого развития и активной игры на протяжении длительного периода. Попытки работать в данном направлении, как видно, вызывают тоже жалобы и расстройства. В современных реалиях сервер не может жить год, если игроки хотят за две недели взять кап и первыми убить топ эпик. Тут уж или одно, или другое. Мы пытаемся выбрать из двух зол меньшее.

Поделиться сообщением

Только что, Ghul сказал:

Давайте игроки будут сами принимать решение чем им заниматься в игре, вы дали описание, условия не выполнены, на ходу придумываете различные коссмические решения,тем самым не уважая не себя не игроков вашего сервера ( Про КЛов Супер мега топ кланов ничего сказать не могу они видимо лучше знают что делать). Чем руководствуется игрок стартую на сервере ОПИСАНИЕМ и тестом ОБТ. Где соблюдение условий?

Был задан конкретный вопрос, на него и был дан ответ.

Как уже отвечал ранее Genos - каждый игрок в состоянии создать свой собственный клан, развивать его и вести людей за собой. Мы только рады будем видеть подобных людей, которые будут выражать свое личное мнение и его будет поддерживать немалое количество других =) Дерзайте!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chezara сказал:

Как уже отвечал ранее Genos - каждый игрок в состоянии создать свой собственный клан, развивать его и вести людей за собой. Мы только рады будем видеть подобных людей, которые будут выражать свое личное мнение и его будет поддерживать немалое количество других =) Дерзайте!

Клан не нужен для того что бы принмать всякого рода ГЛОБАЛЬНЫЕ решения, У вас тут вроде демократия? Или монархия????? Если демократия создайте голосование прямо в игре ( как на выборах) Что бы каждый игрок мог поучавствовать в принятии решений. И вопросов к вам не будет. Ах да забыл...... Для того что бы мое предложение рассмотрели нужно создать тему в соответствующем разделе забыл извините.

Поделиться сообщением

Вобщем  решение администрации совсем не понятно, считаю его крайне не объективным. Были решения данной проблемы, были очень хорошие предложения, но на них просто закрыли глаза. Повторюсь, на данный момент 70 + 75 уровни, а близко к ним еще пару сотен игроков, за неделю это количество вырастет в несколько раз и достигнет относительного баланса. Топ игроки по уровню не получают уже никакого ощутимого буста уже около недели, по-ощущениям аутсайдеры уже в данный момент могут вполне себе тягаться с топами.  Еще около недели, которая осталась до намеченого срока хватает с головой, дабы кланы уровнялись ! Так в чем суть этого переноса?

Изменено пользователем Quantum97

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kiborg сказал:

Уточните, пожалуйста, из каких "етих игроков"? Которые присутствовали в ДСе? Мы не верно передали чьи-то слова?

Нет, мы не думаем, что это большинство, но мы знаем, что человек, который руководит определенным количеством людей, в курсе того, что и как лучше для его людей, какие цели у его клана и к чему они хотят придти. Если лидер этого не знает, то.. вероятно он не очень хороший лидер? Так получается.

Всех не получится, т.к. в некоторых вчера нашли ошибки с параметрами, поэтому они будут исправлены. (Подразумевается, что ошибки будут исправлены на всех серверах ТФФ, а не только на сервере Новус).

Конечно, решение для ряда игроков будет непопулярным и неприятным, т.к. всем угодить невозможно. Выслушивали мнение мы именно тех, кто уже выкачался, фармит активно эпик, льется на олимпе и ходит на осады. И прямо спрашивали - найдут люди чем заняться на этот период или для них это конец света.

Практически на каждом старте и даже до него, все игроки жалуются, что надоели сервера, что живут мало, хочется фана, долгого развития и активной игры на протяжении длительного периода. Попытки работать в данном направлении, как видно, вызывают тоже жалобы и расстройства. В современных реалиях сервер не может жить год, если игроки хотят за две недели взять кап и первыми убить топ эпик. Тут уж или одно, или другое. Мы пытаемся выбрать из двух зол меньшее.

А что же нужно кланам которым вы платите за клановые достижения? Наверно что бы просидеть тут подольше, я уверен в их интересах что бы продлить 2 стадию до нового года а то и больше. Зачем ускорять события? Биржа есть деньги платят за игру, что еще нужно. Не смешно? Хотя тут человека 4 из 100 меня поймут.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Chezara сказал:

То есть что бы принимать участие в жизни сервера, влиять на принятие решений нужно обязательно состоять в клане ходить на осады эпики. То есть Вы даете руководство по игре, что и как делать??? А где ореинтация на соло игроков? допустим 50% сервера это соло игроки, и я уверен многие не согласны с этим решением. Вы их тупо игнорируете. Я задавал выше вопрос почему не соблюдены условия описания сервера, вопрос проигнорирован.

Поделиться сообщением

Только что, Musc1E сказал:

Прислушиваться к людям которые 60лвл 2 недели апают хм, я бы если ногами играл быстрей бы качнулся.

Какие 2 недели? Серверу уже месяц почти. И интересно почему Лвл так важен? Каждый игрок для себя играет, расставляет приоритеты цели, многим не нужен кап и топ ЛВЛ, они крабят CBP в брендах и им хорошо. Я просто шокирован. Вы там посидели с КЛами ( Типо топ кланов) попили чайку посмеялись и приняли столь важное решение спустя рукава. 

Поделиться сообщением

Это, вот чё, здрасте надеюсь вы не запилите фиксированный респ Ак на инпульсе? Моё мнение фикс респ, редкостное *овно. 

Поделиться сообщением

Хотя.... Что там слюной брызгать, что я тут пишу, что другие пишут, всем Вам фиолетово, мое мнение, мнение других кто отписал, а у кого кишка тонка только почитали ,побились головой об стенку и смрились. 

Ваше решение настолько не обдумано...... Хотя что там.... нет слов больше..... Что бы выразить ту боль которую вы причинили. Вы делаете игру с руководством ( Вася ты вот сюда не ходи, так не делай, а то кирпич голова упадет) Вы учите играть, типо, нужно идти в клан ходит на осады итд. Не даете свободу действий, не держите слово которое давали в описании. 

"Если тебе что то не нравится разворачивайся и ухади" Незаменимых людей нет! Вот под таким дивизом мы и живем. А слово демократия это только для бабушек, ведь они только верят.....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ghul сказал:

Вы там посидели с КЛами ( Типо топ кланов) попили чайку посмеялись и приняли столь важное решение спустя рукава. 

Не нужно дезинформировать.  Мы долго думали и принимали решение как с присутствующими главами кланов, так и внутри команды. И, уж поверьте, было далеко не до шуток и смеха.

7 минут назад, Ghul сказал:

То есть что бы принимать участие в жизни сервера, влиять на принятие решений нужно обязательно состоять в клане ходить на осады эпики. То есть Вы даете руководство по игре, что и как делать??? А где ореинтация на соло игроков? допустим 50% сервера это соло игроки, и я уверен многие не согласны с этим решением. Вы их тупо игнорируете. Я задавал выше вопрос почему не соблюдены условия описания сервера, вопрос проигнорирован.

Мы не даем руководство что и как делать, а только подсказываем или озвучиваем некоторые из вариантов. 

В любом случае, Вы стартовали на сервере зная о постепенных этапах, т.е. изначально соглашались на то, что игра будет "стопаться" на определенных уровнях.

По поводу соло игроков: мы сделали ударение как на игроков играющих в кланах, так и на одиночек. Из соло игроков лишь небольшое количество докачались до лимитного уровня, большинство же - на стадии прокачки. Отсрочка по переходу на третью стадию поможет этим же соло игрокам "догнать больших дядь и теть" и идти с ними бок-о-бок, вступая в уже существующие кланы или делать свои, создавая конкуренцию.  

Мы пытаемся сделать игру комфортнее для всех игроков: советуемся с игроками, делаем выводы, вносим изменения или нет. И, в любом случае, при принятии любого решения останутся недовольные. Всем угодить невозможно. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Chezara сказал:

Не нужно дезинформировать.  Мы долго думали и принимали решение как с присутствующими главами кланов, так и внутри команды. И, уж поверьте, было далеко не до шуток и смеха.

Мы не даем руководство что и как делать, а только подсказываем или озвучиваем некоторые из вариантов. 

В любом случае, Вы стартовали на сервере зная о постепенных этапах, т.е. изначально соглашались на то, что игра будет "стопаться" на определенных уровнях.

По поводу соло игроков: мы сделали ударение как на игроков играющих в кланах, так и на одиночек. Из соло игроков лишь небольшое количество докачались до лимитного уровня, большинство же - на стадии прокачки. Отсрочка по переходу на третью стадию поможет этим же соло игрокам "догнать больших дядь и теть" и идти с ними бок-о-бок, вступая в уже существующие кланы или делать свои, создавая конкуренцию.  

Мы пытаемся сделать игру комфортнее для всех игроков: советуемся с игроками, делаем выводы, вносим изменения или нет. И, в любом случае, при принятии любого решения останутся недовольные. Всем угодить невозможно. 

Да я стартовал на сервере зная конкретные даты и числа перехода на этапы ( там все черным по белому написано). Я планировал свою игру и имел на это полное право. Кто вам сказал что соло игроки ЖЕЛАЮТ докачиваться? Разве это главная цель в игре для ВСЕХ ДОКАЧАТЬСЯ? Если бы хотели докачались, это их право и плоды их решений что они не докачались, и не нужно судить по этому параметру. Кто вам сказал, и с чего вы взяли что эти самые " соло игроки" будут вступать в кланы и создавать конкуренцию? Да тут есть тупо есть люди которые порыбачить заходят в игру, или побить рб 20 уровня, ПОТОЧИТЬ ПУХИ спойля ц випки целый ГОД! и так до конца сервера, им абсолютно пофигу на ваш топ уровень. Вы тупо неуважительно послали в лес определенный контингент игроков.( вместе с их донатами бессоными ночами итд.)

Ваше решение создает барьеры для людей кто хотя бы чуточку умеет планировать, да многим абсолютно пофигу есть кап или нет, они все равно никогда не докачаются до 75. Но многим это испоганило игру.

По поводу КЛОВ топ кланов я писал выше, что они пришли к такому решению по 1 простой причине, дольше нет 3 стадии, больше Клы заработают накапливая, очки за которые вы собственно им платите.

Чего ожидать дальше? Я уверен ничего хорошего, дизморалить конечно не буду но факт остается фактом.

И не надо говорить что я не прав, хотите что то менять меняйте на будущих серверах. Я вас не учу это догма. Что бы все были в одинаковых условиях, а то что за мода пошла перепиливать на ходу все, что то создаете и в то же время ломаете. Ломаете процесс игры, и планы людей. 

Изменено пользователем Ghul

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ghul сказал:

Какие 2 недели? Серверу уже месяц почти. И интересно почему Лвл так важен? Каждый игрок для себя играет, расставляет приоритеты цели, многим не нужен кап и топ ЛВЛ, они крабят CBP в брендах и им хорошо. Я просто шокирован. Вы там посидели с КЛами ( Типо топ кланов) попили чайку посмеялись и приняли столь важное решение спустя рукава. 

11 минут назад, Ghul сказал:

Хотя.... Что там слюной брызгать, что я тут пишу, что другие пишут, всем Вам фиолетово, мое мнение, мнение других кто отписал, а у кого кишка тонка только почитали ,побились головой об стенку и смрились. 

Ваше решение настолько не обдумано...... Хотя что там.... нет слов больше..... Что бы выразить ту боль которую вы причинили. Вы делаете игру с руководством ( Вася ты вот сюда не ходи, так не делай, а то кирпич голова упадет) Вы учите играть, типо, нужно идти в клан ходит на осады итд. Не даете свободу действий, не держите слово которое давали в описании. 

"Если тебе что то не нравится разворачивайся и ухади" Незаменимых людей нет! Вот под таким дивизом мы и живем. А слово демократия это только для бабушек, ведь они только верят.....

Видите ли, какая проблема...

То игроки приходят и говорят "серверу уже месяца, а уже сдулся..", а сейчас "серверу уже почти месяц" и.. и что? Да, почти месяц. Люди играют. Приходят новые. Экономика стабильна. Рынок живой. Всё больше новых людей интересуется в скайпе и дискорде у нас обстановкой и тем, есть ли смысл начинать игру, успеют ли они догнать других игроков или нет. И мы говорим, что да, есть. Да, успеют. 

Давайте на минуту откинем эмоции и посмотрим на ситуацию с другой стороны. Привычный цикл жизни сервера сейчас каков? Стартанули, за трое суток вкачались, до конца первой недели уже есть саб, нобл, баюм. Через две недели захвачены замки. В первый месяц заовнен олимп. Всё. Сервер пройден. Гоу некст.

Игра стала сессионной. Кланы бегают с сервера на сервер, с проекта на проект. Игроки на форуме "ностальгируют" по тому, что небо было голубее, а трава зеленее, а сервера жили годами. Мы это наблюдаем из года в года, от старта к старту и пытаемся найти решение, чтобы продлить жизнь сервера. Чтобы внести некий баланс. Чтобы игроки воевали не с мобами и не фрифармили эпики, а знали, что еще чуть-чуть и их догонит оппозиция, которая готова дать файт и фан. Чтобы игроки, которые играют в соло или с друзьями, были не в .. попе мира, а где-то в +/- равных условиях с другими. Чтобы рынок был насыщен актуальными товарами и по адекватным ценам, которые по карману среднестатистическому игроку, который придет сюда через день, два, неделю. 

То, что мы делаем - мы делаем с оглядкой на весь сервер, на все кланы, на мнение людей, которые делают игру, движ, политику и экономику для всех остальных. Это очень сложно сейчас оценить в разрезе того, во что превратилась линейка в последние годы. Мы это понимали и готовились к такой реакции игроков. Понимаем, принимаем, слышим. Но мы попробуем. Как уже не раз писал на форуме Мота - мы идём своим путём, экспериментируем и пытаемся создать играбельный сервер. И да, этому серверу почти месяц. И он не закроется завтра, послезавтра. через неделю или через месяц. Так куда спешить? На новое, очередное, легендарное?

12 минут назад, Meks1 сказал:

Это, вот чё, здрасте надеюсь вы не запилите фиксированный респ Ак на инпульсе? Моё мнение фикс респ, редкостное *овно. 

Повторю свой ответ из другой темы:

Мне кажется, что вы не совсем верно восприняли информацию или название темы сбивает с толку.
Изменена только механика респа боссов, ничего более.

Ранее респ был вечерним, но работало это через костыль в АИ (через нпц).

Было:
Респ заявлен с 20:00 до 21:00. Это означало, что НПЦ (кристалл, сердце, etc) пропустит вас в период с 20:00 до 21:00, даже если сам босс уже 5 часов, как жив и здоров.

Стало:
Респ заявлен с 20:00 до 21:00. Босс рандомно отреспавнится четко в заявленный промежуток времени, не зависимо от того, во сколько его убили. Т.е. фиксированный промежуток респа, а не вход, как был ранее.

Поделиться сообщением