Перейти к содержанию
Cyborg

[Novus x3] Итоги подкаста с КЛами и 2 этап

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, CptJack сказал:

А почему нет?это что такой первый случай?но вы же все равно продолжаете играть и понятное дело они делают что хотят если при этом ничего не теряют...Вы же продолжаете есть то что вам дают понятное дело что с вами никто считаться не будет...

первый новус был слишком хорош для меня, поэтому было сложно предугадать то, что админы зашкварятся и начнут менять то, что было в описании сервера - уже после старта сервера. Но в целом ты прав, админы могут сделать все что угодно и имеют на это полное право. Адьос, шоцк

Поделиться сообщением

3 часа назад, redm4N сказал:

ммм, спасибо, проблевался с новости о переносе 3-й стадии из-за нытья клов самых бездарных кланов, которые я когда-либо видел на шоке. У меня с лайферским онлайном и игрой на [+] 8 окон почти все капа достигли и одеты по фулу, почему я из-за криворуких идиотов должен страдать и лицезреть один и тот же контент дополнительных 2 недели?

КЛы не ныли по этому вопросу, это мы с ними консультировались.  Перенос был необходим на основе анализа скорости развития сервера, когда через неделю, после старта второго этапа,  было всего 34 игрока 75-ого уровня и 0 игроков с саб классом, а так же экономика отставала от прогнозируемых показателей. Планируя этапы "теоретически в вакууме", до старта сервера - мы просчитались, и корректируем это в процессе развития , помимо правильной реализации самой идеи этапов, это положительно скажется и на онлайне, за счет эффективной рекламы(то что 40% текущего онлайна сервера - это игроки начавшие игру в октябре, хороший тому показатель), пока сервер не достиг фазы, "а там уже все 80-е и смысла начинать нету", и на продолжительности жизни сервера, Основное комьюнити нашего сервера не играет в "прошел сервер за месяц, иду дальше". На момент написания этого поста - всего 129 персонажей взяло кап(менее 5% аудитории сервера), и 9 игроков получило саб класс, при этом к моменту перехода на вторую стадию - капа достигло почти 800 игроков

Поделиться сообщением

1 час назад, Xeonc сказал:

КЛы не ныли по этому вопросу, это мы с ними консультировались.  Перенос был необходим на основе анализа скорости развития сервера, когда через неделю, после старта второго этапа,  было всего 34 игрока 75-ого уровня и 0 игроков с саб классом, а так же экономика отставала от прогнозируемых показателей. Планируя этапы "теоретически в вакууме", до старта сервера - мы просчитались, и корректируем это в процессе развития , помимо правильной реализации самой идеи этапов, это положительно скажется и на онлайне, за счет эффективной рекламы(то что 40% текущего онлайна сервера - это игроки начавшие игру в октябре, хороший тому показатель), пока сервер не достиг фазы, "а там уже все 80-е и смысла начинать нету", и на продолжительности жизни сервера, Основное комьюнити нашего сервера не играет в "прошел сервер за месяц, иду дальше". На момент написания этого поста - всего 129 персонажей взяло кап(менее 5% аудитории сервера), и 9 игроков получило саб класс, при этом к моменту перехода на вторую стадию - капа достигло почти 800 игроков

Онлайн? Наверное мы на разных серверах играем ))) ну хорошо вы привлекли новых игроков , но старые забивают на ваш проект , новые игроки на это посмотрят и врядли продолжать будут играть , да и большая часть тут из за того что просто ед.вариант ваш проект на данный момент. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Xeonc сказал:

думать и советоваться нужно было до старта, а хватит ли 2 недели на 2й этап? т.к. на первый этап давалось так же 2 недели вот только там нужно было апать 1-60 что в разы быстрее чем 61-75. у потом уже объявлять датах  стадий.

я до сих пор жду решения по ПРЕМАМ, которые были активированы основываясь на оффициально заявленые даты перед открытием.

п.с. все что вы могли сделать в данной ситуации, это все свои косяки брать на заметку и учесть их на следующем сервере. но никак не менять правила игры на ходу.

Поделиться сообщением

Это такая фишка всегда брать на заметку, не парся, создай ещё парочку персов, испытай себя в новой роли! 

Поделиться сообщением

16 минут назад, SanKarshan сказал:

Это такая фишка всегда брать на заметку, не парся, создай ещё парочку персов, испытай себя в новой роли! 

уже создал.. только в другой игре :redlol:  ибо тут нехрен делать 2 недели.

а если и та зайдет, то и возвращаться незачем. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ibugreports сказал:

я до сих пор жду решения по ПРЕМАМ, которые были активированы основываясь на оффициально заявленые даты перед открытием.

Я понимаю, что бегу впереди паровоза и могу накликать на себя негодования других членов администрации. Однако, на обсуждение я пока предложил такой черновой вариант: высчитать гипотетическое количество дней ПА на аккаунте, которое бы оставалась после 22 числа включительно. То есть это то время ПА, которое игроки рассчитывали использовать на третьем этапе. Мы эту информацию сохраняем. И уже 5 числа во время введения третьего этапа всем соответственно продлеваем ПА исходя из сохранённого времени. То есть, допустим, у товарища ibugreports после 22 числа остаётся ещё 5 дней ПА на аккаунте или до 27 числа. Мы эту информацию сохраняем. Фактическое ПА у него никто не отбирает, соответственно его ПА всё ещё действует до 27 числа. Время оплачено же, мы не можем забрать то, что по праву принадлежит игроку. Вместе с тем же 5 ноября, когда будет установлена третья стадия, ПА на его аккаунте будет продлён на 5 дней, до 10 числа. Технически - бесплатно. Фактически - справедливо.
Такой вариант был вброшен на обсуждение на ряду с другими (но они лично мне не нравятся). Что будет в итоге - пока сказать не могу, в силу того, что какого-то даже промежуточного решения пока нет. К завтрашнему вечеру, скорее всего, уже будет некое цельное представление.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Мота сказал:

Я понимаю, что бегу впереди паровоза и могу накликать на себя негодования других членов администрации. Однако, на обсуждение я пока предложил такой черновой вариант: высчитать гипотетическое количество дней ПА на аккаунте, которое бы оставалась после 22 числа включительно. То есть это то время ПА, которое игроки рассчитывали использовать на третьем этапе. Мы эту информацию сохраняем. И уже 5 числа во время введения третьего этапа всем соответственно продлеваем ПА исходя из сохранённого времени. То есть, допустим, у товарища ibugreports после 22 числа остаётся ещё 5 дней ПА на аккаунте или до 27 числа. Мы эту информацию сохраняем. Фактическое ПА у него никто не отбирает, соответственно его ПА всё ещё действует до 27 числа. Время оплачено же, мы не можем забрать то, что по праву принадлежит игроку. Вместе с тем же 5 ноября, когда будет установлена третья стадия, ПА на его аккаунте будет продлён на 5 дней, до 10 числа. Технически - бесплатно. Фактически - справедливо.
Такой вариант был вброшен на обсуждение на ряду с другими (но они лично мне не нравятся). Что будет в итоге - пока сказать не могу, в силу того, что какого-то даже промежуточного решения пока нет. К завтрашнему вечеру, скорее всего, уже будет некое цельное представление.

Я и сам думал о таком варианте. Но не был уверен, что возможно сохранить эти данные по каждому аккаунту «сколько дней осталось». Если же такой вариант возможен, думаю, это отличное решение. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мота сказал:

у нас же форумные бойцы хотят демократии и право выбора, МОЖЕТ быть выставить на голосовалку ваши варианты?
пусть большинство выберет как им нравится, людям никогда не угодишь, а так они сами будут в ответе за свой выбор.

Поделиться сообщением